Вопросы духовенству Татарстанской митрополии

Вопросов - 19154
2 мая 2008 Москва 501

С Великим праздником Вас! Здоровья и долгих лет жизни. Если возможно, пожалуйста, помогите найти запись о родителях Люшковой Полины, родившейся 05.10.1900 в Тавелях Мамадышского уезда..Думаю, что крестили ее в местной церкви. Это моя бабушка.С уважением - Людмила. Храни вас Бог!

Ответ
2 мая 2008 Максим . г Казань 505

Скажите пожалуйста где можно было бы дать ребенку Православное образование сопряженное с общим средним образованием так чтобы он вообще не ходил в обычную мирскую школу а получил бы аттестат среднего образования и учился бы в православной среде ? И если есть у нашей Епархии такие школы , подскажите пожалуйста где и как туда можно попасть?

Ответ
2 мая 2008 Елена, Йошкар-Ола 525

Есть ли в г.Казани сестричество? Или общества оказывающии помощь (милосердие)престарелым людям на дому (патронаж)?

Ответ
1 мая 2008 Беларусь 1802

Здравствуйте! Можно ли работать на огороде на этой пасхальной неделе, заранее благодарю за ответ.

Ответ
1 мая 2008 482

Мне одна женщина сказала, что я буду не счастливой. Я пока не замужем. Я переживаю, что мне делать?

Ответ
1 мая 2008 Ирина,РТ,Казань 729

Была свадьба в Рождественский пост 9 декабря,чем это грозит?
Что будет если поставить свечку за упокой здорового человека?

Ответ
1 мая 2008 Юлия, Москва 712

Девочка родилась 28 февраля, назвали Анастасия. В честь какой Святой Анастасии ее можно окрестить?

Ответ
1 мая 2008 Тимофей 499

Христос воскресе!
Скажите,пожалуйста,надо ли мужчине обязательно прикладываться к иконам в Храме,ведь это выражение чувств как-то нескромно на показ.И икон так много-ко всем надо подходить?Сами батюшки так не делают,я заметил.
И еще-обязательно ли относить яичную скорлупу сжечь в храм или можно выбросить ее в реку?
Спасибо!

Ответ
30 апреля 2008 Сергей Москва Россия 463

ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!!! У меня такй вопрос Почему в некоторых
храмах на Пасхальную седмицу Таинство Святого Причастия происходит без
Таинства Исповеди И имею ли я право при этом Причащаться если чувствую
за собой грехи
С Уважением Сергей

Ответ
30 апреля 2008 573

На уборке храма мне поручили чистить тарелочки на одой бал изображен крест, на другой Пресвятая Богородица. Недавно прочитал, что такие тарелочки используют на проскомидии и к ним могут прикасаться только священнослужители, меня это смутило.

Ответ
Вопросов - 19154

ЗАДАЙТЕ ВОПРОС