Вопросы духовенству Татарстанской митрополии

Вопросов - 19154
12 мая 2008 Калининград 489

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, как назвать девочку, родившуюся 12 мая 2008 года?
Заранее благодарна.

Ответ
12 мая 2008 Александр 461

А известно ли, сколько лет Библии?

Ответ
12 мая 2008 Мария, г. Москва 481

Добрый день,помогите, пожалуйста,
мы решили заключить брак в августе 2008 года, но не можем выбрать дату. Какая более благоприятная дата для заключения брака по церковному календарю? Заранее спасибо.

Ответ
11 мая 2008 Георгий 456

Христос Воскресе!

Может ли один и тот же православный священник совершать Пасхальную
литургию в одном приходе, начиная после 00.00 часов, а затем утром в 11.00 совершать литургию в другом приходе?

Ответ
11 мая 2008 Николай, Донецк 478

Как назвать девочку поцерковному календарю, рожденную 22 апреля

Ответ
11 мая 2008 Мария, Самара 453

Христос Воскресе!
В книгах написано, что “телегония” существует и на людей она тоже распространяется. Скажите, пожалуйста, а могут ли Таинства Покаяния и Причастия избавить от телегонии, если вступаешь в Венчаный церковный брак.

Ответ
11 мая 2008 Виктория,Набережные Челны 2397

Здравствуйте,скажите,пожалуйста,настколько это плохо и что делать,если во время крещения своего сына,я сама держала его на руках, крестный только окунул его в купель, принимала я, и прошел с ним вокруг алтаря. И еще, во время крещения погасла свеча, прочитала, что это очень плохо для окрещаемого. Что мне делать? Заранее, спасибо.

Ответ
11 мая 2008 Ольга, Набережные Челны (Россия) 463

Здравствуйте, хочу спросить, можно ли, чтобы у меня на свадьбе была свидетельницей моя лучшая подруга, которая недавно вышла замуж, свидетельницей на ее свадьбе была я? Или свидетельницей должна быть не замужняя девушка?

Ответ
10 мая 2008 Анна, Москва 681

Здравствуйте, у меня к вам 2 вопроса.
1. Мою дочь зовут Виктория, когда крестили, ее так Викторией и окрестили, а кто у нее святая? кто говорит Ника, а кто Виктория, Но иконку Виктория я не могу нигдк найти.
2. А 2-ой вопрос вот какой. Моей Вике 4,5 месяцев, спит то нормально, а то не очень, порой плохо засыпает, подскажите пожалуйста, может есть какая-нибудь молитва, чтобы ребенок засыпал хорошо, и спала спокойно. спасибо

Ответ
10 мая 2008 Украина, Инесса 1079

Когда после Пасхи поминальный день? Когда можно ходить на кладбище? Всегда ходили в день самой Пасхи, но говорят, это не правильно...

Ответ
Вопросов - 19154

ЗАДАЙТЕ ВОПРОС