Спасибо за Ваш сайт.
Меня очень волнует вопрос.
У меня скоропостижно умерли родители и не успели покаяться.
Считается ли их отпевание прошением господа о покаянии усопших.
И считаются ли они после этого усопшими с покаянием.
Скажите пожалуйста,может ли стать крестной матерью ребенка сестра мужа,если муж крестный ее ребенка?Зарание спасибо
ОтветХотим раздать нуждающимся вещи недавно умершего родственника.По истечении какого времени со дня смерти это можно сделать? Можно ли это сделать до истечения 40 дней после смерти?
Ответ
Здравствуйте!
Не поскажете в каком храме в Татарстане есть икона “Тайная вечеря”?
Здравствуйте, можно ли исповедаться без причастия?
ОтветПредполагается ли восстановление в Казани храма равноапостольных Кирилла и Мефодия, разрушенного в тридцатые годы прошлого века? Считаю, что для духовного возрождения русского народа, его культуры это могло бы иметь большое значение.
Ответ
Христос Воскресе Батюшка! Я скоро заканчиваю школу. Я хочу узнать, чтобы стать священником нужно заканчивать духовную семинарию или можно учиться в духовном училище?
Здравствуйте. Можно ли считать освещенным нательный крестик, если я осветила его в Пасху на общем столе вместе с куличем? Спасибо.
ОтветСо скольки лет обручаютают,скажите пожалуйста?
Ответ
Христос воскресе!
Ища некоторую информацию в интернете, я набрел в раздел вашего сайта с акафистом Божьей Матери в честь иконы Ея Знамения Курской-Коренной, и обноружил, что этот акафист совсем другой, что мы читаем в своем храме ( наш приход расположен в Курской Епархии, и храм освящен в честь этой иконы). Что вы скажите по этому поводу?