Вопросы духовенству Татарстанской митрополии

Вопросов - 19154
6 июня 2008 Волгоград 437

Как назвать девочку родившуюся 1 мая 2008г

Ответ
6 июня 2008 Андрей 542

Добрый день.
Спасибо за ответы на вопросы.
Возник такой вопрос. Я его уже здесь задвал, но ответа не нашел. Считается, что после смерти человеку нужнее всего молитва о нем, т.к. сам он это делать после смерти на Земле не в состоянии.
Но как же молятся о нас , грешных, Святые угодники? Или вот после смерти Лавра кто-то из его приближенных сказал, что мы все приобрели еще одного молитвенника.
Объясните пожалуйста.

Спасибо.

Ответ
6 июня 2008 Ирина 472

здравствуйте!
хотелось бы узнать даты рождения (крещения), смерти, венчания моих прабабушки и прадедушки. если в советское время церковные книги регистрации уцелели, то где они могут находиться - в храме или их в советские времена сдавали куда-то (загс, архив)?

Ответ
5 июня 2008 Лада, ХАрьков 523

Сколько стоит обряд обручения

Ответ
5 июня 2008 Санкт-Петербург 496

Здравствуйте, батюшка.
Очень прошу помочь мне. Еду в Казань на несколько дней с целью найти храм в котором венчались мои бабушка и дедушка. О храме мне доступна только информация о его местонахождении (с. Царицыно в пригороде г.Казань) и время венчания (лето 1956 г.). Дедушка (Некрасов А.И) в это время служил в этом храме. В настоящее время, видимо, село переименовано.
Пожалуйста, если известна какая-либо информация об этом храме, помогите мне. Спасибо.

Ответ
4 июня 2008 Настя,Николаев,Украина 436

Подскажите пожалуйта могу ли я крестить своего двоюродного братика, мне почти 19 лет????

Ответ
4 июня 2008 Андрей 573

Христос Воскресе!
Из-за перенесенной на ногах простуды уже на протяжении почти месяца не могу полностью выздороветь. Врач, к которому в итоге все же сходил, после ряда процедур и сдачи анализов сказал, что я здоров, просто организм ослаблен и восстанавливается. Но меня мое состояние тревожит ,т.к. болею я очень редко. Знакомая посоветовала обратиться в клинику восточной медицины, в которой лечат иглотерапией и подобными методиками. Сказала, что ей очень помогло, а ее знакомую буквально спасли, т.к. от нее отказались врачи.
Поскольку я православный, стараюсь жить как заповедано, не гневя Бога, очень прошу Вас сказать как Святая Церковь относится к подобным способам лечения. Мне это очень важно.

Спасибо!

Ответ
3 июня 2008 Наталья, Челябинск(Россия) 465

Как просить у Бога любви?

Ответ
3 июня 2008 Москва 485

Здравствуйте батюшка.
Подскажите пожалуйста какое толкование Библии считается наилучшим среди имеющихся? И где его можно найти?

Ответ
3 июня 2008 Электросталь 504

Когда празднуется днь ангела у : Елены, Ольги, Игоря, Никиты, Надежды, Марины.

Ответ
Вопросов - 19154

ЗАДАЙТЕ ВОПРОС