Вопросы духовенству Татарстанской митрополии

Вопросов - 19154
20 мая 2008 Маргарита 436

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, можно ли зарегистрировать брак в ЗАГСе в течение пасхальной седмицы, а венчаться, когда Церковь разрешает (через неделю или две)?

Ответ
20 мая 2008 Наталья, Новосибирск 503

Здравствуйте, уважаемый Батюшка!Объясните пожалуйста, где прибывают души ныне живущих людей, и связаны ли они каким-либо образом с загробной жизнью?
Заранее благодарна.

Ответ
19 мая 2008 Владимир 663

Здравствуйте. Помимо Иисуса Христа спасения нет. Так куда же попадают души некрещенных людей после смерти? Моя знакомая говорит, что в ад? Еще, в некоторой литературе пишут, что в лимб, так ли это? И что вообще такое, этот лимб?

Ответ
19 мая 2008 Алексей, УкрАина. Каховка 571

Доброго времени суток.
Подскажите прошу вас, как правильно сусалить рамку иконы. Дело в том, что мне в руки попала хорошая икона, но она видно, не достаточно хорошо хранилась. Я снял оклад вымыл и почистил, вымыл от копоти игрязи, наружную рамку, а вот внутренняя рамка, была позолоченная и как я не старался, почистить её мне не удалось. Купил акриловую краску “Золотой светлый” И лак акриловый-стирольный, купил мягкую кисточку. Теперь вопрос по технологии, нужно ли смешивать лак и краску меняя консистенцию краски, или сначала наносится краска, а лаком выравниваются мазки от кисточки??? За ранее спасибо.

Ответ
19 мая 2008 Ольга, Москва 460

Добрый день. Извините, хочу уточнить ранее заданный вопрос. На одной цепочке, на шее, под одеждой я ношу крестик и простой кулончик в виде сердечка. Можно ли это делать. Спасибо.

Ответ
19 мая 2008 Екатерина 512

Христос Воскресе!
Правда ли, что пятьдесят дней после Пасхи в церкви не принято вставать на колени?
Заранее благодарю.

Ответ
19 мая 2008 Москва 638

Можно ли брать в крестные разведенных?

Ответ
19 мая 2008 Елена, Тюмень 491

Христос воскресе!
Простите за вопрос, может быть странный. Вчера наша собака сломала лапу. Мы очнеь переживает за нее, т.к. в этом была вина хозяина. Он сейчас очнеь раскаивается в содеянном. Но вопрос в другом. У меня есть земля с места явления Святой Троицы прп. Александру Свирскому. Не будет ли кощунством использовать частичку этой святыни для помощи собаке (прикладывать к гипсу)? Ведь собака - тоже тварь Божья. Подскажите!!

Ответ
19 мая 2008 Нина г.Улан-Удэ 434

Как назвать ребенка, родившегося 30 актября? Как назвать ребенка, родившегося 8 мая?

Ответ
19 мая 2008 Ольга, Москва 584

Здравствуйте, скажите пожалуйста, можно носить на одной цепочке нательный крестик и просто украшение(кулончик),при условии что и то и другое я ношу под одеждой на шее??? Спасибо.

Ответ
Вопросов - 19154

ЗАДАЙТЕ ВОПРОС