Вопросы духовенству Татарстанской митрополии

Вопросов - 19154
31 июля 2008 София Россия 493

подскажите, пож-та, где можно найти житие свмуч. Димитрия (1937г.) празднуемого 17(4) июля сестренка хотела бы назвать сына, родившегося в этот день

Ответ
30 июля 2008 Москва 481

Могут ли быть у отца и сына ,крещеных в разное время, крестным один и тот же человек?

Ответ
30 июля 2008 Гера, Альметьевск 654

Здравствуйте! Мне хотелось бы узнать, можно ли временно пожить в монастыре в качестве трудника?

Ответ
30 июля 2008 Вера, Россия 437

Скажите пожалуйста, а обувь для женщин должна быть закрытой при посещении церви?

Ответ
30 июля 2008 Ирина,Санкт-Петербург 437

Скажите,пожалуйста,если день моего рождения 17 августа.А день празднования памяти святой, имя которого я ношу 17 августа и 22 августа.Я хочу уточнит когда же у меня именины 17 или 22 августа?

Ответ
30 июля 2008 Aleksandr, Chicago, USA 556

Zdravstvuiete. SAm ia student kotorii uehal porabotat na leto v americu, gorod chikago, shtat IL. Sam ia pravoslavnii, mne ochen hochetsia shodit v cerkov, no ia ne mogu ee naiti. Esli ona sdes est vi moshete skazat gde ona nahoditsia, na kakoi ulice. Zaranee blagodaru!!!!! S neterpeniem shdu vashego otveta!!!

Ответ
29 июля 2008 Сергей, Москва 650

Здравствуйте! При начале строительства дома (вырыт котлован) обнаружили древнее захоронение, как следует поступить в этом случае, собрать косточки и перезахоронить, или отказаться от строительства дома в этом месте? Спаси Вас Господи!

Ответ
29 июля 2008 Россия 634

Батюшка, расскажите, пожалуйста, почему праздником (покоем) считается воскресенье? Ведь заповедь гласит о том, что надо шесть дней работать, а субботу посвятить Богу. Да, это Ветхий Завет. Но в Новом Завете Иисус Христос, сказал, что он пришел не нарушать закон, но исполнять его. Да, было светлове Христово воскресенье. Мы его чтим и для нас это очень важно. Но как же при этом исполнять заповедь и про субботу?

Ответ
29 июля 2008 Любовь, Беларусь, Брест 476

Здравствуйте, скажите пожалуйста, моя подруга венчалась в церкви 27 июля. У нее была менструация. Она знала, что во время критических дней венчаться нельзя, но пошла в церковь. Считается ли церковный брак в данном случае действительным?

Ответ
29 июля 2008 ольга нижнекамск 468

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, когда бывает колокольный звон, по праздникам или еженедельно? Спасибо.

Ответ
Вопросов - 19154

ЗАДАЙТЕ ВОПРОС