Вопросы духовенству Татарстанской митрополии

Вопросов - 19154
29 июля 2008 Наталья 594

Здравствуйте!!!!!!Подскажите пожалуйста...обратиться к бабки за помощью....у ребёнка 2 мес.грыжа,операцию делать нельзя и.т.д.считается грехом?Если да,то почему бабушка использует молитвы и святую воду?

Ответ
28 июля 2008 Россия. 467

Мир вам.Приемлемы для христианской пары генетические обследования перед беременностью?

Ответ
28 июля 2008 Екатерина, Ковров, Россия 491

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, ответом. Своего деда я почти не знала, он всю жизнь избегал общения с нашей семьей, но когда умерла бабушка и он тяжело заболел, мы не бросили его и ухаживали за почти не ходящим человеком вместе с моей мамой.
Где-то год назад мы запланировали свадьбу на середину августа, очень долго готовились, но за 3 недели до этой даты дедушка скончался.
Обстоятельства складываются так, что если мы не зарегистрируем свой брас как планировали, то свадьбу придется переносить еще на год.
Пожалуйста, подскажите, я слышала, что до 40 дней нужно соблюдать траур, неужели нам придется ждать целый год?

Ответ
27 июля 2008 Тверь 467

Здравствуте.
Мой товаришь покончил с жизнью (самоубийство). Могу ли я за него молится перед богом нашим, что-бы его душа обрела покой. Спасибо.

Ответ
25 июля 2008 Илья, Москва 519

А я не увидел здесь ответа на вопрос “зачем нужно носить карестик?” Всё что с нами случается-не без участия Бога, когда придёт время и с крестиком под камаз попадёшь-к тому же смерть в этой жизни есть лишь неизбежный переход в жизнь вечную.

Сам по себе крестик не спасёт. Когда и кем было заповедано его носить? Апостолы носили?

Ответ
25 июля 2008 Егор 441

Могут ли супруги состоящие в браке иметь половые отношения, ради удовольствия, а не только с целью зачатия детей?

Ответ
25 июля 2008 алла, Барнаул 2694

Если свадьба у внучки совпадает на 40 день со дня смерти бабушки, переносить ли дату свадьбы?

Ответ
24 июля 2008 Ксения,г. Лангепас 704

Здравствуйте. Подскажите,пожалуйста, можно ли использовать уринотерапию для лечения? А то мне сказали, что это грех.

Ответ
24 июля 2008 Брянск 478

Здравствуйте, подскажите,пожалуйста,когда именно у меня День Ангела Елены.(день рождения 14.03).Спасибо Вам большое.

Ответ
24 июля 2008 Галина 538

Когда день ангела Ольги и сколько таких дней в году?

Ответ
Вопросов - 19154

ЗАДАЙТЕ ВОПРОС