Вопросы духовенству Татарстанской митрополии

Вопросов - 19156
28 июня 2006 Елисавета 415

Добрый день. Скажите,пожалуйста, допустимо ли откладывать беременность(не абортивными способами) в связи с необходимостью окончить обучение в институте и подготовить здоровье?

Ответ
28 июня 2006 Оксана 1114

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, могу ли я после крещения вписать в свидетельство крестными еще двоих(они живут далеко, но хотят быть крестными), кроме присутсвовавших на крещении крестных,сколько у ребенка может быть крестных? Спасибо.

Ответ
28 июня 2006 Ольга 406

Здравствуйте! Моя дочь родилась 9 июня, подскажите пожалуйста когда у нее День Ангела. Спасибо.

Ответ
28 июня 2006 Наталия 418

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, если в годовщину поминания моего отца (20 сентября 2006 года исполнится год со дня его смерти) я не смогу выполнить обрядовую часть поминок, т.е. собрать всех родных и близких за поминальным столом, т.к. буду находиться вне дома, будет ли это грехом или нарушением каких-либо правил. Но я, обязательно, буду молиться в этот день о упокоении моего усопшего отца и если будет открыт храм в этот день (там где я буду находиться храм открыт не каждый день), то тогда там отсужат панихиду. Спасибо.

Ответ
28 июня 2006 Анна 509

У моей знакомой, человека верующего повесился муж. Как поступать ей, что сделать чтобы молить Бога. Расскажите как необходимо поступать в таких случаях.

Ответ
28 июня 2006 Дмитрий 740

Здравствуйте!
А какое из женских имен в Православных Святцах наиболее подходит к имени Арина. Девочку пока не крестили, хотя ей уже 3 месяца.

Ответ
28 июня 2006 Анна 462

Как назвать девочку родившуюся 26 июня

Ответ
28 июня 2006 елена 359

Добрый день!
Мы поженились в субботу 17 июня 2006г., пока не венчались. Я беспокоюсь, что день бракосочетания выбран неудачно.

Ответ
28 июня 2006 Анастасия 373

Здравствуйте,скажите пожалуйста с чем связано,то что усопших поминают именно на 9 и 40 день,а хоронят на 3.Что происходит в эти дни после смерти?

Ответ
28 июня 2006 Тимофей 552

Здравствуйте,Батюшка!Помогите растолковать моим друзьямх-христианам о недопустимости гадания на картах и всякого рода суеверных заблуждений:над дверью их входной двери весит подкова “на счастье”,они плюют три раза через левое плечо,на руке их малыша завязана ниточка “от сглаза”,они не сметают ладонью крошки со стола,а если вынужден вернуться за чем-либо домой-надо посмотреть в зеркало и прочая чушь.Меня они не слушают,как “набожного чудака”,надеюсь,послушаются Вашего авторитетного мнения.Спасибо!

Ответ
Вопросов - 19156

ЗАДАЙТЕ ВОПРОС