Добрый день. Скажите,пожалуйста, допустимо ли откладывать беременность(не абортивными способами) в связи с необходимостью окончить обучение в институте и подготовить здоровье?
ОтветЗдравствуйте, подскажите пожалуйста, могу ли я после крещения вписать в свидетельство крестными еще двоих(они живут далеко, но хотят быть крестными), кроме присутсвовавших на крещении крестных,сколько у ребенка может быть крестных? Спасибо.
ОтветЗдравствуйте! Моя дочь родилась 9 июня, подскажите пожалуйста когда у нее День Ангела. Спасибо.
ОтветЗдравствуйте! Скажите, пожалуйста, если в годовщину поминания моего отца (20 сентября 2006 года исполнится год со дня его смерти) я не смогу выполнить обрядовую часть поминок, т.е. собрать всех родных и близких за поминальным столом, т.к. буду находиться вне дома, будет ли это грехом или нарушением каких-либо правил. Но я, обязательно, буду молиться в этот день о упокоении моего усопшего отца и если будет открыт храм в этот день (там где я буду находиться храм открыт не каждый день), то тогда там отсужат панихиду. Спасибо.
ОтветУ моей знакомой, человека верующего повесился муж. Как поступать ей, что сделать чтобы молить Бога. Расскажите как необходимо поступать в таких случаях.
Ответ
Здравствуйте!
А какое из женских имен в Православных Святцах наиболее подходит к имени Арина. Девочку пока не крестили, хотя ей уже 3 месяца.
Как назвать девочку родившуюся 26 июня
Ответ
Добрый день!
Мы поженились в субботу 17 июня 2006г., пока не венчались. Я беспокоюсь, что день бракосочетания выбран неудачно.
Здравствуйте,скажите пожалуйста с чем связано,то что усопших поминают именно на 9 и 40 день,а хоронят на 3.Что происходит в эти дни после смерти?
ОтветЗдравствуйте,Батюшка!Помогите растолковать моим друзьямх-христианам о недопустимости гадания на картах и всякого рода суеверных заблуждений:над дверью их входной двери весит подкова “на счастье”,они плюют три раза через левое плечо,на руке их малыша завязана ниточка “от сглаза”,они не сметают ладонью крошки со стола,а если вынужден вернуться за чем-либо домой-надо посмотреть в зеркало и прочая чушь.Меня они не слушают,как “набожного чудака”,надеюсь,послушаются Вашего авторитетного мнения.Спасибо!
Ответ