Вопросы духовенству Татарстанской митрополии

Вопросов - 19156
4 июля 2006 Дмитрий 371

Есть ли в Казани христианские организации, работающие с населением по содействию в освобождении от наркотической и алкогольной зависимости?

Ответ
4 июля 2006 388

Добрый день!
Несколько дней назад у моей бабушки случился инсульт.Я очень боюсь ее потерять.Батюшка,напишите пожалуйста,какой молитвой я могу ей помочь.И как мне правильно поставить за нее в церкви свечку?
Заранее спасибо

Ответ
4 июля 2006 Оксана 411

А что значит выбрать святого покровителя, с помощью Церковных Святц?
Чье имя созвучнее или какое больше по душе или как?

Ответ
4 июля 2006 Ольга 409

Добрый день,Батюшка.У меня такой вопрос.Меня пригласили крестить девочку ей один месяц,но у меня должны начаться месячные,и в связи с этим такой вопрос,можно ли крестить ребенка во время месячных?Заранее спасибо за ответ

Ответ
4 июля 2006 Юлия 548

Здравствуйте! У меня несколько вопросов. Скажите, пожалуйста, почему в церкви, перед тем как совершить таинство венчания требуют свидетельство о заключении брака (без свидетельства не венчают)? Значит ли это, что современная церковь отдает приоритет браку, зарегистрированному в ЗАГСе, ведь так было не всегда? Почему нельзя венчаться раньше, чем зарегистрировать барк в органе ЗАГСа? А если пара вообще не желает расписываться в ЗАГСе, почему они не могут венчаться, если они со всей серьезностью, а не формально относяться к этому? В соответствии с Конституцией РФ церковь и государство отделены друг от друга, а согласно церковным кононам разве это не так?

Ответ
4 июля 2006 Татьяна 424

Подскажите как можно назвать мальчика который родится в августе

Ответ
4 июля 2006 Мария 471

Здравствуйте! Очень хотелось бы, чтобы крестной моего ребенка была моя подруга. Она крещеная. Но недавно она уехала жить в поселение Благодать. Поселенцы являются последователями учения Анастасии. Возможно ли, чтобы она была крестной? Спасибо.

Ответ
4 июля 2006 Наталья 561

Здравствуйте!Подскажите, пожалуйста, какую молитву нужно читать, чтобы Господь дал нам с мужем ребенка?Я верю, что ребенок дается исключительно Богом.Я делала два аборта,я знаю что нужно делать дальше:исповедаться и читать молитвы.я искренне раскаялась.Спасибо

Ответ
4 июля 2006 Артур 420

7 августа хотим обвенчаться!Хороший ли это день для венчания?

Ответ
4 июля 2006 Елена 440

Скажите пожалуйста, каким именем можно назвать девочку или мальчика которые родяться в октябре и ноябре?
Заранее благодарим за ответ.

Ответ
Вопросов - 19156

ЗАДАЙТЕ ВОПРОС