Архипастыри Казанские

Новостей 49
Священномученик Иоасаф (Удалов), епископ Чистопольский

Священномученик Иоасаф (Удалов), епископ Чистопольский

Временно управляющий Казанской епархией с 21 марта 1921 годам по 4 января 1922 года и с 21 августа 1922 года по 15 мая 1923 года

Архиепископ Казанский и Свияжский Иаков (Пятницкий)

Архиепископ Казанский и Свияжский Иаков (Пятницкий)

На кафедре: с 10 декабря 1910 (митрополит с 28 ноября 1917 года) по 8 апреля 1920 (фактически до сентября 1917 года)

Митрополит Казанский и Свияжский Кирилл (Смирнов), священномученик

Митрополит Казанский и Свияжский Кирилл (Смирнов), священномученик

На кафедре: с 8 апреля 1920 года по 7 мая 1929 года (фактически по 15 августа 1922 года).

Архиепископ Казанский и Свияжский Никанор (Каменский)

Архиепископ Казанский и Свияжский Никанор (Каменский)

На кафедре: с 5 апреля 1908 года по 27 ноября 1910 года

Епископ Чебоксарский Павел (Вильчинский), викарий Казанской епархии

Епископ Чебоксарский Павел (Вильчинский), викарий Казанской епархии

Викарный архипастырь. С 4 февраля 1878 года по 5 апреля 1882 года

Архиепископ Казанский и Свияжский Сергий (Ляпидевский)

Архиепископ Казанский и Свияжский Сергий (Ляпидевский)

На кафедре: с 11 января 1880 года по 21 августа 1882 года

Новостей 49