Архипастыри Казанские

Новостей 49
Архиепископ Казанский и Свияжский Афанасий (Малинин)

Архиепископ Казанский и Свияжский Афанасий (Малинин)

На кафедре: временно управляющий Казанской епархией с декабря 1923 года, архиепископ Казанский и Свияжский с 7 мая 1929 года по 23 марта 1933 года

Епископ Чистопольский Анатолий (Грисюк), викарий Казанской епархии, священномученик

Епископ Чистопольский Анатолий (Грисюк), викарий Казанской епархии, священномученик

Епископ Чистопольский, викарий Казанской епархии с 29 июня 1913 по 28 февраля 1922. Временно управляющий Казанской епархией в сентябре 1918 – апреле 1920, июле 1920 – феврале 1921 гг.

Епископ Андрей (князь Ухтомский Александр Андреевич) (1907-1911 гг.)

Епископ Андрей (князь Ухтомский Александр Андреевич) (1907-1911 гг.)

На кафедре: с 4 октября 1907 года по 25 июня 1911

Епископ Антоний (Храповицкий Алексей Павлович) (1897-1899 гг.)

Епископ Антоний (Храповицкий Алексей Павлович) (1897-1899 гг.)

Епископ Уфимский и Мензелинский (14 июля 1900 — 27 апреля 1902); Епископ Чистопольский, викарий Казанской епархии (1 марта 1899 — 14 июля 1900); Епископ Чебоксарский, викарий Казанской епархии (7 сентября 1897 — 1 марта 1899)

Архиепископ Казанский и Свияжский Серафим (Александров)

Архиепископ Казанский и Свияжский Серафим (Александров)

На кафедре: с 11 августа 1933 года по 25 декабря 1936 года

Архиепископ Ириней (Шульмин)

Архиепископ Ириней (Шульмин)

Временно управляющий Казанской епархией — с 23 марта по 11 августа 1933 года.

Новостей 49