Вопросы духовенству Татарстанской митрополии

Вопросов - 19154
17 октября 2007 Ирина 6608

Можно ли женщине в естественной нечистоте брать в руки молитвослов или другие книги приобретенные в церкви? заранее спасибо. храни Вас Господи!

Ответ
17 октября 2007 Альбина 470

Добрый день!Нашей дочери Вероники 1год и 6 мес, 2 месяца назад мы ее покрестили . при крещении нам дали второе имя _Св. Мученицы Вероники. Подскажите пожалуйста как надо правильно справять именины, какие существуют традиции и какая история у нашей Святой покровительницы? Заранее благодарим за оказанное внимание.

Ответ
17 октября 2007 Андрей 730

Добрый день!
Я не понимаю такую вещь. Все мы - крещенные, некрещенные, православные, католики, протестанты, буддисты, масульмане, атеисты - дети Божьи, т.е. после смерти все предстанем перед Богом. Но тогда почему Церковь против того, чтобы поминать на службах некрещенных в православии? У меня есть отошедшие в Мир иной некрещенные знакомые, недавно умер друг семьи - честный порядочнейший человек. Так хочется подать записки за них, заказать молебен, сорокоуст, чтобы там им было хорошо, но делать этого категорически нельзя, я и не делаю, дома поминаю.
И еще вопрос такой - что можно сделать хорошего для самоубийц?

Ответ
17 октября 2007 Лариса 505

При крещении детей не было купели . Детей не раздевали ,не мочили даже голову.Это было в церкви Альгешево, Чувашия ,10 лет назад.У меня двое детей.Что делать?

Ответ
16 октября 2007 lena 1177

Здраствуйте батюшка! Скажите пожалуйста,можно ли венчаться в монастыре,например в Оптиной Пустыни?

Ответ
16 октября 2007 Виктория 446

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, что лучше: рожать детей или брать из детского дома и воспитывать как родных? Воспитываю и своих и приемных. Не знаю нужно ли рожать еще

Ответ
16 октября 2007 Елена 521

Мой гражданский муж является крестным отцом моему сыну от первого брака.Возможно ли нам объвенчаться в церкви?

Ответ
16 октября 2007 Света 490

Здравствуйте. Вот говорят, что 2008 год високосный нелзя жениться, а 2009 год Вдов, так когда же можно?

Ответ
16 октября 2007 Наталья 609

может ли сестра быть свидетельницей на свадьбе своей сестры

Ответ
16 октября 2007 Димитрий 533

Блаженная Мария Гатчинская канонизирована в чине преподобномученицы Катакомбной Церковью.
Как Русская Православная Церковь относится к прославлению этой Святой?
Имеет ли силу канонизация Святых Катакомбной Церковью для РПЦ?

Ответ
Вопросов - 19154

ЗАДАЙТЕ ВОПРОС