Скажите ,пожалуйста, является ли обязательным присутствовать на похоронах у родственника? Спасибо за ответ.
ОтветЗдравствуйте! Помогите, пожалуйста, ответом. Мы с мужем очень хотим детей. Мы обвенчаны. Скажите, пожалуйста, через какое время после смерти моего дяди нам можно с мужем пробовать зачать ребенка? Заранее спасибо!
ОтветМожно ли назвать новорожденную девочку именем матери. Какие поверья существуют на этот счет. Знакомые категорически не советуют, ссылаясь на плохие приметы. Так ли это? Посоветуйте, как быть? С уважением, бабушка
Ответ
как отличить православную организацию от секты? Я запуталась. Существует такое братство, как Международное Тюремное
Православное Братство Святого отца Серафима Платинского, и у меня есть знакомый, который пытается приобщить меня в это братство. Вроде все понятно, я верю в Бога, и я православной веры, и, казалось бы, в самом названии этого братства присутствует понятие Православия, но меня смущает то, что учредитель этого фонда называет себя монархистом. Есть ли такое понятие в православии? Стоит ли мне приобщаться к этому братству, и участвовать в его деятельности? Помогите, прошу.
КАк бороться с грехом уныния??
ОтветЗдравствуйте, Батюшка! Скажите пожалуйста, откуда пошли иконы? Ведь в Библии ясно говорится, что нельзя молиться изображениям, ведь в этом есть что-то от язычества. Простите, если что не так сказала, просто мне не совсем ясен этот момент, очень хотела бы, чтобы мне кто-нибудь это разъяснил. Спасибо!
ОтветСкажите пожалуйста могу ли я быть крестным если крестная моя будущая Жена?
ОтветЗдравствуйте! Вот вопрос про конец света. В основном сейчас говорится о том, что придет антихрист и захватит мир... Очень интерессно, кто будет спасать наш мир. Каждый человек за себя или кто-то избранный?
Ответ
Батюшка, добрый день! Спасибо Вам большое за ответы на наши вопросы. Вы оказываете огромное помощь отвечаю на них.
Я вчера причастилась. Это событие которое я долго ждала и вчера это произошло и я очень рада этому, т.к. исповедовалось со всей душой и всем сердцем и чувствую что благость Господа Бога есть во мне частичка святости. Вопрос вот в чем . Батюшка, мне кажется что Господь Бог не то чтобы не простил меня а то что я все еще чувствую себя виноватой перед Богом думаю может он не простил меня хотя мне Батюшка сказал Господь Бог простил Вас и приходите на причащение он допустил меня к этому. Просто за грехи все еще стыдно, есть вина перед Богом что я его огорчила.
И еще Батюшка, такой вопрос когда я молюсь Господу Богу и прошу его о чем либо я очень часто плачу вернее прошу слезно всем сердцем всей душой это все от души из сердца идут слезы, но я также знаю что уныние и печаль эти тяжкие грехи как мне быть Батюшка?
Добрый день! Скажите пожалуйста имя для девочки по церковному календарю, примерный срок родов с 9 по 17 декабря.
Заранее спасибо.