как поступить в ситуации когда я хочу быть обвенчинной с человеком, но не регистрировать отношения в гос.органах
ОтветКАК ПРАВИЛЬНО ДАТЬ ИМЯ ДЕВОЧКЕ, РОЖДЕННОЙ 25 ОКТЯБРЯ 2007 ГОДА
Ответ
Здравствуйте!
Скажите, пожалуйста, можно ли невесте на венчание одевать фату, если они уже больше года живут со своим женихом в так называемом гражданском браке и успели обзавестись ребенком? Или всё же стоит предпочесть какой-то другой головной убор? Гражданская регистрация брака планируется в тот же день, что и венчание.
Буду очень признательна за Ваш ответ.
Здравствуйте, уважаемый Батюшка!
Спасибо за помощь. Напишите пожалуйста полный ткст молитвы:Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй мя, грешную!
Заранее благодарна.
Здравствуйте,уважаемый батюшка!Очень хочется съездить в Раифу и в Казань по Святым и историческим местам .Есть ли такой путеводитель или карта?Спаси Вас Бог!
Ответ
Батюшка, простите ради Бога. Но задавала вопрос и не могу натйи ответа. А мне это очнеь важно.
Я спрашивала о чтении псалтыри за здравие. Как это отражается на тех, за кого заказываешь требу? Как объснить, что после начала чтения они заболели оба?? очищение души началось? или что? Мне очень важны эти люди, самые близкие мне и родные. Так молюсь об их благополучии и чтобы Господь освятил их души.
Можно ли венчаться 5 января 2008 года? Заранее благодарна
Ответ
Как православный человек должен отмечать праздники (тот же день рождения, Новый Год, 8 марта, и т.д.)?
И Большое спасибо Вам за помощь, которую Вы даруете нам, задающим вопросы своими ответами. Да хранит Вас Бог.
Как себя следует вести с представителями сект? Очень часто ходят по квартирам Свидетели Иеговы, как себя вести с ними?
Ответ
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, как можно связаться по эл. почте с преподавателем Духовной семинарии Анатолием Михайловичем Елдашевым. Я занимаюсь историей колокольного звона, и хотел бы проконсультироваться у него по поводу казанских некрополей.
Заранее благодарен, А.Б. Никаноров, научный сотрудник Российского института истории искусств (Санкт-Петербург)