Вопросы духовенству Татарстанской митрополии

Вопросов - 19154
24 мая 2008 Татиана , г. Москва 934

Если ты встречаешь человека, он посылаеться тебе Богом, или бесы тоже могут это устроить?
И если человек посылаеться Господом, то почему Господь разлучает их, и для чего дал встретить, почему не один раз и на всю жизнь?

Ответ
24 мая 2008 Ольга, Россия, Москва 570

Здравствуйте!!! скажите, пожалуйста, реально ли заключить брак двоюродному брату со своей двоюродной сестрой законно в России? каковы правила заключения такого брака? считается ли это инцестом? (хотя, прочитав много статей, заметила, что между двоюродными - нет).Спасибо.

Ответ
24 мая 2008 Украина, Инесса 639

Муж с коллегами по работе уезжает за город на пикник на выходные, субботу и воскресенье. Среди коллег есть сотрудница, которая не равнодушна к моему мужу, я жутко переживаю, с одной стороны, я ему доверяю, а с другой, боюсь, вдруг все таки на его разум найдёт затмение... Подскажите пожалуйста, какие молитвы мне читать, чтобы сохранить брак?

Ответ
23 мая 2008 Валентина, Харьков, Украина 480

Добрый день!
Хочу спросить у Вас, можно ли выходить замуж в 2009 году?
Очень жду Вашего ответа.
Зарание большое Вам спасибо!
Валентина.

Ответ
23 мая 2008 Светлана Челябинск 438

Здравствуйте, Батюшка! Спасибо Вам за ваш сайт. Скажите, пожалуйста является ли грехом Причастие в Пасхальную ночь, если не удалось причаститься в страстную седмицу. При этом весь Великий пост соблюдался и в течение поста Причащался.

Ответ
23 мая 2008 Любовь(Москва)россия 464

Здраствуйте!Скажите пожалуйста моему сыну всего 2 месяца,можем ли мы его крестить?И что для этого надо?И сколько стоит такой обряд примерно в церквях?

Заранее спасибо большое за ответ!

Ответ
23 мая 2008 Москва 710

Скажите, пожалуйста, если человек прошел обряд Крещения, но не был причащен, является ли он крещеным человеком? Можно ли его указывать в записках о здравии?

Ответ
23 мая 2008 Украина 514

Почему нужно завешивать отражающие поверхности пока покойник находится в доме?

Ответ
22 мая 2008 Анастасия. Казань 524

Я слышала, что РПЦ роды в домашних условиях, не прибегая к помощи врачей, считает грехом? Правда ли это? Можете ли вы указать какие-ниб. источники, где говорилось бы об этом?
Заранее спасибо.

Ответ
22 мая 2008 602

обязательна водка на поминальном обеде?

Ответ
Вопросов - 19154

ЗАДАЙТЕ ВОПРОС