Вопросы духовенству Татарстанской митрополии

Вопросов - 19154
26 мая 2008 Москва 647

Скажите пожалуйста, можно ли заходить в церковь девушкам в брюках? Спасибо.

Ответ
26 мая 2008 Алексей, Пенза 517

Добрый день. Подскажите пожалуйста. Я хочу покрестить сына (10 месяцев). Но у меня жена мусульманка, не будет ли проблем или нарушенией правил при этом обряде? Хочу что бы было всё как положено. С уважением Алексей.

Ответ
26 мая 2008 Москва 529

Доброго дня!
Отче, я крестила свою дочь в Храме св.Ольги в г.Железноводске Ставропольского края. На печати в свидетельстве читается: Российская Православная Автономная Церковь, Суздальская Епархия. Отче, что это? Пожалуйста, ответьте мне: крещена ли моя доченька, могла ли я причащать ее? Как мне правильно поступить в данной ситуации?
Заранее спасибо, с уважением, Наталия.

Ответ
25 мая 2008 Елена,Москва 498

Добрый вечер! У меня такая проблема. Постоянно думую о смерти родителей. Они сейчас живы слава богу. Но каждый вечер я прихожу домой и слушаю храпит ли папа и мама или нет. Я не считаю, что это нормально. Понимаю, что схожу с ума. Каждый день думую об этом и в дрожь бросает от мысли, что их не будет. Скажите, после смерти что происходит с человеком? То есть увидим ли мы когда умрем своих покойных родственников? Извините, если вопрос покажется вам глупым. Просто очень мучаюсь. Заранее спасибо

Ответ
25 мая 2008 Галина 543

Здравствуйте, могу ли я попросить Вас помолиться за моего горячо любимого болящего мужа Александра. Спаси БОГ.

Ответ
25 мая 2008 Галина 454

Здравствуйте, скажите пожалуйста, как Вы относитесь к бескровным операциям руками раковых больных на Филиппинских островах. Про этих врачевателях говорят, что они очень много молятся. Простите, если спросила что-то нето.

Ответ
25 мая 2008 Фотиния Челябинск 496

Христос Воскресе! У меня ребенку 1 год. Крестили ее в 3 месяца и стараемся регулярно Причащать. Но последние 2 раза, когда мы ее Причащали Батюшка сделал нам замечания, что мы не готовим ее, т.к. она не разжимала рот, когда ей давались Святые Тайны. Подскажите, пожалуйста, как я должна ее готовить, объяснять ей - она вряд ли что поймет. Она видит перед собой чужого человека и поэтому так ведет себя. Заранее благодарна за вашу помощь

Ответ
24 мая 2008 Люба, Брянск 493

Здравствуйте,
Я разошлась с мужем и так получилось, что я стала больше общаться с крёстным отцом моего маленького сына. Мы полюбили друг друга и хотим быть вместе. Он не женат. Вопрос: могу ли я быть вместе с крёстным моего сына?

Ответ
24 мая 2008 Александр, Златоуст 530

Христос Воскресе Батюшка!
Скажите, пожалуйста! Кроме основных правил поступления в Духовную Семинарию есть ли еще другие? Например, хорошие оценки и др

Ответ
24 мая 2008 606

Христос Воскресе! Скажите, как православному относиться к тибетской медицине, грех ли обращаться к врачам практикующий такой метод лечение, и если это грех как обьяснить это человеку который собрался прибегнуть к этому методу.

Ответ
Вопросов - 19154

ЗАДАЙТЕ ВОПРОС