Вопросы духовенству Татарстанской митрополии

Вопросов - 19154
29 мая 2008 Москва 574

Христос Воскресе, Батюшка!
Спасибо Вам за ответ на предыдущий мой вопрос. Я хотела бы узнать, есть ли молитва для студентов? Если есть, то какая? Спаси Вас Господи!

Ответ
29 мая 2008 Алексей, Ульяновск 533

Здравствуйте!
Можно ли перед вкушением пищи произносить не канонические молитвы, а, перекрестив еду, произнести: “Господи благослови”, а после - поблагодарить Господа словами: “Слава тебе Господи!”?

Ответ
28 мая 2008 Карина, Россия 499

Мой дедушка умер 20 мая в 22.00, когда будет 9 дней 28 мая или 29 мая?
Спасибо.

Ответ
28 мая 2008 Ирина, Ставрополь 985

Я в положении, врачи сказали что ребенок может родиться больным, кому молиться и какие молитвы читать, что-бы ребенок родился здоровым. За ранее большое спасибо.

Ответ
27 мая 2008 казахстан,город уральск, раба Божья Татьяна 500

у нас в семье 4 человека.старшая сестра,брат,я и мама. все мы трое причащаемся,брат вообще в храме живет неотлучно.а вот насчет матери у меня к вам вопрос:в церковь не ходит,все время ищет причину,а если и зайдёт случайно в храм,то чувствует себя “чужой”.увлекается всякими гаданиями,покупает лотерейные билеты,в надежде выиграть миллион и всё такое прочее...но что самое главное,когда говорю ей о том,что нужно ходить в храм,она слышать об этом не хочет и стрзу переводит тему... посоветуйте как правильно молиться за заблудшую.Спаси Христос!

Ответ
27 мая 2008 711

В чем польза от отсутствия гордости ?

Ответ
27 мая 2008 кунгур 424

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, может ли моя родная сестра стать крестной моей дочки? Спасибо.

Ответ
27 мая 2008 Юлия, Минск Беларусь 906

Здравствуйте. Хотелось бы узнать у Вас под каким именеи крестить моего сыночка. Нам 6 месяцев. Родились 20 декабря 2007 года. Сына назвали армянским именем Карен, отчество Георгиевмч.Наш батюшка сказал, что перевода имени не нашел. Поэтому посоветовал выбрать самим любое имя. Можно ли крестить под именем Николай, т.к. 19 декабря (за день до рождения сына) именины николая?

Ответ
27 мая 2008 Игорь 545

Здравствуйте!
Моя жена православная,скажите можно ли ей справлять своё сороколетие?
Если нет то почему?
Спасибо.

Ответ
26 мая 2008 Россия, Наталья 503

Здравствуйте! Христос Воскресе! У меня у сестры обнаружили очень серьезное заболевание, я ходила в церковь и заказала ей сорокоуст о здравии, поставила свечки, скажите пожалуйста какую молитву читать о ее выздоровление и какую ей можно купить иконку с собой в больницу, чтобы она ее оберегала. Спасибо за ответ.

Ответ
Вопросов - 19154

ЗАДАЙТЕ ВОПРОС