Христос Воскресе, Батюшка!
Спасибо Вам за ответ на предыдущий мой вопрос. Я хотела бы узнать, есть ли молитва для студентов? Если есть, то какая? Спаси Вас Господи!
Здравствуйте!
Можно ли перед вкушением пищи произносить не канонические молитвы, а, перекрестив еду, произнести: Господи благослови, а после - поблагодарить Господа словами: Слава тебе Господи!?
Мой дедушка умер 20 мая в 22.00, когда будет 9 дней 28 мая или 29 мая?
Спасибо.
Я в положении, врачи сказали что ребенок может родиться больным, кому молиться и какие молитвы читать, что-бы ребенок родился здоровым. За ранее большое спасибо.
Ответу нас в семье 4 человека.старшая сестра,брат,я и мама. все мы трое причащаемся,брат вообще в храме живет неотлучно.а вот насчет матери у меня к вам вопрос:в церковь не ходит,все время ищет причину,а если и зайдёт случайно в храм,то чувствует себя чужой.увлекается всякими гаданиями,покупает лотерейные билеты,в надежде выиграть миллион и всё такое прочее...но что самое главное,когда говорю ей о том,что нужно ходить в храм,она слышать об этом не хочет и стрзу переводит тему... посоветуйте как правильно молиться за заблудшую.Спаси Христос!
ОтветВ чем польза от отсутствия гордости ?
ОтветЗдравствуйте! Скажите пожалуйста, может ли моя родная сестра стать крестной моей дочки? Спасибо.
ОтветЗдравствуйте. Хотелось бы узнать у Вас под каким именеи крестить моего сыночка. Нам 6 месяцев. Родились 20 декабря 2007 года. Сына назвали армянским именем Карен, отчество Георгиевмч.Наш батюшка сказал, что перевода имени не нашел. Поэтому посоветовал выбрать самим любое имя. Можно ли крестить под именем Николай, т.к. 19 декабря (за день до рождения сына) именины николая?
Ответ
Здравствуйте!
Моя жена православная,скажите можно ли ей справлять своё сороколетие?
Если нет то почему?
Спасибо.
Здравствуйте! Христос Воскресе! У меня у сестры обнаружили очень серьезное заболевание, я ходила в церковь и заказала ей сорокоуст о здравии, поставила свечки, скажите пожалуйста какую молитву читать о ее выздоровление и какую ей можно купить иконку с собой в больницу, чтобы она ее оберегала. Спасибо за ответ.
Ответ