Вопросы духовенству Татарстанской митрополии

Вопросов - 19156
20 июля 2006 Елена 505

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста!
Пять лет назад я изменила своему гражданскому мужу и очень раскаиваюсь в этом Очень большие муки совест я пережила да и переживаю до сих пор...мужу своему не призналась не столько из за страха за себя, сколько потому что не хочу причинять ему боль...твердо уверена что такой ошибки больше не совершу настолько противно это моей душе...Простится ли мне что не призналась мужу Пожалуйста подскажите...
И как вообще церковь относится к такой лжи и к понятию ложь во спасение?
Пасибо заранее.
Спаси Вас Господь!

Ответ
20 июля 2006 Ксения 408

Добрый день! Я задавала вопрос “Мой приятель полюбил крестную мать своей дочери и хочет на ней жениться. Кроме того, он сам был свидетелем (или я не правильно называю)
на ее венчании. Что Вы скажете по этому поводу?” Однако я не совсем точно описала ситуацию. Он полюбил эту женщину уже после собственного развода. Она также уже не живет со своим мужем. Может в таком случае все-таки возможен их планируемый брак?
С уважением

Ответ
20 июля 2006 3270

Собераемся крестить девочку имя Дарья какова числа благоприятней

Ответ
20 июля 2006 Дмитрий 447

Здравствуйте! Я нахожусь в браке 16 лет,но в церкви не венчался.Несколько раз предлагал жене пройти этот обряд,а она пока не уверена нужно ли нам быть бесконечно вместе.Постоянно чем-то не довольна.У нас двое детей. В конце-концов, я встретил женщину с которой мне легко, комфортно и мы готовы жить вместе,но внутренне я ощущаю себя не уютно. Вот такие противоречия. Что это? Грех прелюбодеяния? Предательство? Или я свободный человек, если не было обряда венчания?

Ответ
20 июля 2006 Марина 2494

Здравствуйте!У моей мамы 21 июля поминки. Какие блюда готовить - мясные или рыбные? Спасибо.

Ответ
20 июля 2006 irina 372

Добрый День! Подскажите, что мне делать. Я живу в так называемом граданском браке уже почти год. М ы с мужем стараемся облюдать все посты, и в этом году собирались расписаться и обвенчаться. Но в марте у меня умерла мама, а в апреле у него умер отец. Теперь его мама, ( да и он сам так думает) советует нам подождать до следующего года, так как нужно соблюсти траур. И я переживаю: не больший ли мы грех совершаем, живя в грехе, чем не соблюдение траура по усопшим? Спасибо, храни Вас Господь.

Ответ
20 июля 2006 Татьяна 397

Здравствуйте, Батюшка!
Мне 21 год, моя проблема в том, что я очень эмоциональная,часто увлекаюсь мужчинами, мне все время кажется, что на этот раз у меня будут отношения,которые приведут в дальнейшем к браку. Но этого не происходит,и почти всегда потому, что мне становится по той или иной причине этот человек не нужен,неприятен и тд. Как мне научиться разбираться в своих чувствах и в том, что мне действительно нужно? О каких грехах молиться?Заранее спасибо, надеюсь на ответ!

Ответ
20 июля 2006 Гульнара 454

Здравствуйте! Говорят, что для венчания нужны простые золотые кольца. Если мы будем венчаться, то наши кольца нужно менять на новые?
Заранее спасибо!

Ответ
20 июля 2006 Екатерина 543

Здравствуйте,
меня интересует следующие вопросы:
1)я хочу снять порчу, какие молитвы мне нужно прочитать?
2)какую нужно читать молитву, чтобы на работе все складывалось удачно?

Ответ
20 июля 2006 Мария 693

у меня умерла бабушка, она жила в другом городе, далеко от Москвы, я по причине обстоятельств не еду на похороны и страшно мучаюсь, чувствуя свою вину, скажите, пожалуйста, как мне молиться и что мне сделать, чтобы ей было там легче и она знала, что я тяжело переживаю ее кончину.И очень ли это плохо, что я не еду.Я туда еду чуть позже,через 2 недели.Спасибо

Ответ
Вопросов - 19156

ЗАДАЙТЕ ВОПРОС