Здравствуйте!Хотела узнать, когда в июле 2007 года можно заключать брак? Спасибо!
ОтветЧто значит для церкви Святой Грааль.
ОтветОт куда вы знаете, что Мария Магдалина не была беременна? От церкви это могло тщательно скрываться.
ОтветЗдравствуйте!Подскажите пожалуйста каким Святым молиться о некрещеном младенце находящимся в тяжелом состоянии в больнице.Мама его тоже не крещеная.
Ответ
Здравствуйте батюшка!
Я не так давно живу в Казани(приехала на учебу в Университет).Раньше я иногда посещала храмы,но переехав решила делать это все-таки чаще,стараюсь соблюдать среду и пятницу.Конечно я знала и раньше про Икону Божией Матери,и как раз 4-го ноября пришла поклониться этой иконе.Я попросила чтобы важная для меня поездка была удачной,и так и произошло-все оказалось даже лучше чем я ожидала(вся семья моего молодого человека приняла меня).После я приехала и опять пришла в храм где находится эта икона,поблагодарила Божью Матерь,присутствовала на службе,но признаюсь что не испытала чего-то особенного во время службы(возможно храм маленький,новый).А вот атмосфера в Петропавловском соборе мне как-то гораздо ближе,туда я стараюсь чаще приходить на субботнюю службу,но там нет той чудотворной иконы ради которой многие люди специально приезжают в Казань.Мне стыдно имея возможность каждый раз посещать Крестовоздвиженский храм приходить на службу в другой,возможно более красивый.Как поступить в такой ситуации?
Спасибо
Скажите пожалуйста, как развенчать брак которому 14 лет, официально мы не регистрировались. Муж со мной не живет 5 лет, ушел к другой, женился на ней и живет с ней в официальном браке 4 года? С уважением Наталья.
ОтветЗдравствуйте. Спасибо за ответы. Батюшка вот еще вопрос можно-ли если человек не крещенный, но он хочет покреститься взять на крещение синюю простынь, а то все говорят что надо только белую простынь брать?. И еще нужны-ли взрослому человеку крестыне?
ОтветПочему нельзя заниматься любовью во время поста?
Ответ
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста процедуру развенчание брака. Куда мне обратиться?
Скажите,батюшка. Можно ли в утренней молитве называть имена родных, если они мусульмане? И можно ли называть имена святых при утренней молитве и если можно, то когда называть их имена, когда поминаешь живых или когда поминаешь мертвых?
Ответ