Вопросы духовенству Татарстанской митрополии

Вопросов - 19156
9 декабря 2006 Марина 418

Здравствуйте!Хотела узнать, когда в июле 2007 года можно заключать брак? Спасибо!

Ответ
9 декабря 2006 Марина 1533

Что значит для церкви Святой Грааль.

Ответ
9 декабря 2006 Евгения 436

От куда вы знаете, что Мария Магдалина не была беременна? От церкви это могло тщательно скрываться.

Ответ
9 декабря 2006 наталия 442

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста каким Святым молиться о некрещеном младенце находящимся в тяжелом состоянии в больнице.Мама его тоже не крещеная.

Ответ
9 декабря 2006 Клавдия 430

Здравствуйте батюшка!
Я не так давно живу в Казани(приехала на учебу в Университет).Раньше я иногда посещала храмы,но переехав решила делать это все-таки чаще,стараюсь соблюдать среду и пятницу.Конечно я знала и раньше про Икону Божией Матери,и как раз 4-го ноября пришла поклониться этой иконе.Я попросила чтобы важная для меня поездка была удачной,и так и произошло-все оказалось даже лучше чем я ожидала(вся семья моего молодого человека приняла меня).После я приехала и опять пришла в храм где находится эта икона,поблагодарила Божью Матерь,присутствовала на службе,но признаюсь что не испытала чего-то особенного во время службы(возможно храм маленький,новый).А вот атмосфера в Петропавловском соборе мне как-то гораздо ближе,туда я стараюсь чаще приходить на субботнюю службу,но там нет той чудотворной иконы ради которой многие люди специально приезжают в Казань.Мне стыдно имея возможность каждый раз посещать Крестовоздвиженский храм приходить на службу в другой,возможно более красивый.Как поступить в такой ситуации?
Спасибо

Ответ
9 декабря 2006 Наталья 373

Скажите пожалуйста, как развенчать брак которому 14 лет, официально мы не регистрировались. Муж со мной не живет 5 лет, ушел к другой, женился на ней и живет с ней в официальном браке 4 года? С уважением Наталья.

Ответ
8 декабря 2006 Юрий 412

Здравствуйте. Спасибо за ответы. Батюшка вот еще вопрос можно-ли если человек не крещенный, но он хочет покреститься взять на крещение синюю простынь, а то все говорят что надо только белую простынь брать?. И еще нужны-ли взрослому человеку крестыне?

Ответ
8 декабря 2006 Александр 485

Почему нельзя заниматься любовью во время поста?

Ответ
8 декабря 2006 Наталья 436

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста процедуру развенчание брака. Куда мне обратиться?

Ответ
8 декабря 2006 Галина 417

Скажите,батюшка. Можно ли в утренней молитве называть имена родных, если они мусульмане? И можно ли называть имена святых при утренней молитве и если можно, то когда называть их имена, когда поминаешь живых или когда поминаешь мертвых?

Ответ
Вопросов - 19156

ЗАДАЙТЕ ВОПРОС