Вопросы духовенству Татарстанской митрополии

Вопросов - 19156
13 декабря 2006 Алла 374

Уважаемый Батюшка! Скажите пожайлуста каким христьянским именим можно покрестить Эдуарда?И когда у него день ангела если он родился 21 августа.

Ответ
13 декабря 2006 Наталья 414

Здравствуйте!На вашем сайте в “рубрике” “Вопросы и ответы” был задан вопрос:сколько стоит крещение и был ответ, что аткой вопрос неуместене в православном храме. У меня такая ситуация: решила покреститься уже в сознательном возрасте, когда пришла в храм и задала аналогичный вопрос, мне без утайки показали так сказать прейскурант цен, и была такая услуга-Крещение и цена 1200 рублей, плюс ещё денежек батюшке на свечки ну и себе тоже свечки поставить за здравие батюшка посоветовал, а вы говорите, вопрос-не уместен. Да, дело было в Храме Святых Апостолов Петра и Павла,что на Красных воротах в Москве.

Ответ
13 декабря 2006 Михаил 488

Здравствуйте Батюшка!
Можно ли после свадьбы мужу и жене спать вместе, или только для зачатия детей, и больше никогда нельзя.

Ответ
13 декабря 2006 Илья 511

Каким именем можно назвать девочку рожденную 8 декабря, кроме имен Екатерина и Варвара. Спасибо.

Ответ
13 декабря 2006 валентин 381

На какой по счету от дня смерти надо отмечать 40 дней?Спасибо,храни Вас Господь.

Ответ
13 декабря 2006 Сергий 477

Добрый день.
Я прошу прощения, если мой вопрос будет похож на задаваемый когда-то и кем-то здесь. Если так, то просто направьте меня. А если же нет, то позвольте у Вас спросить следующее.
Мой вопрос очень простой, но очень нужный мне.
Скажите, как надо правильно читать молитвы: утренние или вечерние?
Немного конкретизирую свой вопрос по пунктам.
1) Во сколько надо читать утренние молитвы: или как только проснулся, или после того, как умылся, или можно после завтрака.
2) Вечерние молитвы читаются непосредственно перед сном - то есть, прочёл и спать, - или же в определённое время?
3) И самое главное. Какие именно и в какой последовательности читать утренние молитвы и молитвы вечерние.
Я очень жду от Вас ответа!
С уважением и верой, Сергий

Ответ
13 декабря 2006 Зоя 494

Мы бы хотели пожениться в марте (во время Великого поста), но венчаться мы не будем, можно ли в этом случае играть свадьбу? Спасибо

Ответ
13 декабря 2006 Ольга 394

Я родилась в маленьком городке, церкви там не было. Мама говорит, что после рождения носила меня к бабушке для проведения некого обряда, который должен был заменить крещение. Можно ли мне считать себя крещеным человеком?

Ответ
12 декабря 2006 Мария 375

Здравствуйте Батюшка! Пожалуйста, разрешите мои сомнения! 1 октября 2006 года у меня умер родной дядя (кровоизлияние в мозг), для меня и моей семьи это было очень неожиданно, семья переживает большое горе. Однако, на июнь 2007 года, у меня была напечена свадьба. К этому времени со смерти дяди не пройдет даже года. Правильно ли будет с моей стороны, все-таки играть в июне свадьбу или стоит пренести дату? Спасибо.

Ответ
12 декабря 2006 Владимир 409

Здравствуйте! Ответте мне на такой вопрос как правильно или на каком пальце мне носить кольцо СПАСИ И СОХРАНИ МЯ.Спасибо!

Ответ
Вопросов - 19156

ЗАДАЙТЕ ВОПРОС