Вопросы духовенству Татарстанской митрополии

Вопросов - 19154
10 октября 2007 Ольга 465

Здравствуйте!В этом году(2007)у меня получается интересная дата,мне будет 21год,21числа12месяца 1986г.Как вы думаете может ли это что то означать?Потому что получается в сумме три тройки.Спасибо.

Ответ
10 октября 2007 Наталия 539

Я живу с молодым человеком 4 года,мы не рассписаны.Нам предложили стать крестными месечному ребенку наши друзья.Семья матери ребенка и она сама мусульмане,он(отец,наш друг)провославный.Мы тоже провославной веры.Можно ли нам обоим стать крестными ребенку?Что нужно покупапь крестным родителям,идя на крестины?

Ответ
10 октября 2007 435

Что такое прелюбодеяние?

Ответ
10 октября 2007 473

Здравствуйте!
Прочитала в Ваших ответах, что в Рождественский пост (с 27 ноября по 6 января) нельзя не только венчаться, но и регестрировать брак в ЗАГСе. Раньше я рассматривала регистрацию в ЗАГСе как светское событие, формальность и так получилось, что мы должны регистрироваться в декабре. Это время оказалось наиболее удобным для нас по многим причинам, тем более, что никакого торжества не планировалось. Венчаться собирались позже, в венчальные дни. Теперь я просто не знаю,как поступить. Отказаться от планов на декабрь, или это допустимо (без торжеств)???

Ответ
10 октября 2007 Илона 480

Батюшка, добрый день!
Спасибо Вам что отвечаете на наши вопросы!
У меня к Вам следующий вопрос Батюшка. Я по национальности армянка. Я захотела причаститься и прошла в православную церковь. Но Батюшка сказал что он не может меня допустить к причастию , т.к я не православная и мне нужно присоединится к православия. Я так и сделала, присоединилась к православию очень рада этому. Скажите, пожалуйста, не грех ли это ? не предал ли я Армянскую церковь и Бога ? и Могу ли я посещать и армянскую церковь и православную? Просто мне Батюшка сказал что Вы должна посещать только православную церковь я считаю что это не правильно Бог Един и разницы нет в какой храм мы ходим. Я не права Батюшка?

Ответ
10 октября 2007 Ольга 708

Добрый день! Скажите пожалуйста, моим детям 8 лет, один ребенок перенес 2 операции, возможна 3-я. Хотела бы причастить их. Как подготовить детей к причастию, обязательно ли для них соблюдение 3=х дневного поста? Спасибо.

Ответ
10 октября 2007 Инна 484

Правда ли, что по большим церковным праздникам нельзя выполнять никакую работу?

Ответ
9 октября 2007 Инна 470

Я очень хочу жить по всем православным обычаям, но у меня не получается выдерживать пост. Как мне победить в себе грех чревоугодия, ибо это у меня один из самых серьезных грехов. Помогите, прошу. Заранее благодарна.

Ответ
9 октября 2007 наталья 514

простите, у ребенка крещенного в честь Благоверного князя Ярослава, когда празднуют именины

Ответ
9 октября 2007 Наталья 2743

Добрый вечер! Какого числа в 2008 году будет праздник Красная горка? Заранее спасибо.

Ответ
Вопросов - 19154

ЗАДАЙТЕ ВОПРОС