я родилась 3 апреля 1990 года и я не знаю как зовут моего ангела хранителя помогите пожалуйста
ОтветЗдравствуйте! Пожалуйста напишите, что нужно чтобы обвенчаться в церкви? Я слышала, что теперь просто не венчают и нужно пред этим пройти определенные испытания, правда ли это?Заранее спасибо.
Ответмогу я крестить дочь женщины с которой я живу
ОтветПочему отмечают именно 9 дней после смерти? Спасибо
ОтветЗдравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня сестра погибла в автомобильной катастрофе, 40 дней будет через 2 недели, как надо молиться , чтобы ей там было легче ?
ОтветЗдравствуйте! Мне 20 лет я договорилась о крещении мне сказали что оно будет с погружением подскажите пожалуйста как оно происходит и что от меня требуется во время крещения кроме Веры в Бога.
ОтветЗдравствуйте! я часто перед сном, когда лягу спать, читаю молитву с просьбой к Господу Богу, скажите то что я делаю это лежа, это имеет какое то значение, или так делать нельзя
ОтветУ моей девушки день рождения 8 февраля а именины 19 июля это правильно??
Ответ
Доброго Вам времени суток.
1.Моей дочери 7 лет.С 3-х мес. она носит на груди крестик,не снимая.Крестик покупали в ювелирном магазине.На нём было и распятие и надпись на оборотной стороне Спаси и сохрани!.Пока девочка росла крестик неоднократно попадал на зубки (она его грызла).Причём получалось это само собой,не специально.Т.к распятие было накладным,то зубки Его в итоге оторвали,а сам крестик несколько изменил форму(чуть-чуть погнулся).Скажите,как нам быть-купить новый крестик,отремонтировать этот или оставить как есть (без распятья)?
2.А ещё у нас есть сын.К сожалению мы никак не можем его покрестить.Как только собираемся,либо он заболевает,либо будущий крёстный отец.Скажите,ребёнок на крещении должен быть обязательно здоров?
3.Я прочла Вашо твет на одно из писем,где Вы подробно говорите о подготовке к крещению.Прочла с большим интересом,но не поняла может ли всё-таки крёстный быть иного вероисповедания.
Всего Вам Доброго!
Батюшка, здравствуйте!!
Очень прошу, Вас, помочь мне. У меня сложилась сложная жизненная ситуация.
Я в разводе с мужем 4 года, воспитываю сына 11лет. За это время я не встретила хорошего мужчину, который мог бы стать моим мужем и заменить ребёнку отца. В наше трудное время очень сложно быть одной.
Две недели назад я познакомилась с мужчиной, который мне очень понравился. У нас складываются хорошие отношения, я чувствую - он мне очень дорог. Даже за это непродолжительное время нашего знакомства я почувствовала себя любимой и сама полюбила его.
Всё это хорошо, но есть одно но. У него трагически погибла жена. На время нашей встречи ещё не было и месяца, со дня её смерти. Они прожили вместе около 18лет, есть два сына 16 и 18 лет.
Мне очень тяжело, я постоянно думаю о ней. Меня сильно мучает совесть. Хотя это он нашёл меня и был первым инициатором знакомства. Сергей (так зовут моего избранника) по этому поводу думает иначе. Он говорит, что жизнь должна продолжаться дальше, жена останется у него в памяти на вечно.
Сергей очень хороший человек, я не хочу его терять. Но чувствую, что рано переходить к серьёзным отношениям. Брак у них был не венчан. Ирина не была крещённой.
Как мне быть?
Очень жду от Вас ответ.