Вопросы духовенству Татарстанской митрополии

Вопросов - 19156
21 июля 2006 Станислав 411

Подскажите мне. Мне 25 ноября (стрелец) исполняется 30 лет - моей девушке 36 (лев). Можно ли мне женится с таким разрывом в возрасте, как это может сказаться в дальнейшем. Заранее спасибо за помощь.

Ответ
21 июля 2006 Ирина 385

Добрый день! Спасибо Вам за вчерашний ответ на вопрос по поводу жизни в гражданском браке и траура по усопшим родителям. Вчера мы приняли решение расписаться и обенчаться. Вопрос: по какому принципу выбираются свидетели на венчании? Могут ли они быть женатыми между собой? Или каждый по отдельности? Спасибо, очень жду вашего ответа

Ответ
21 июля 2006 Марина 501

Здравствуйте. Скажите пожалуйста икона Казанской Божьей Матери имеет “списки” с неё, а есть ли, не утеряна ли настоящая, первая икона Казанской Божьей Матери.Где, в каком храме она находится.

Ответ
21 июля 2006 Александр 427

Здравствуйте!
Мой день рождения 07 мая, крестился я 09 октября. Как мне определить свои именины и своего ангела - хранителя.
Храни Вас Бог.

Ответ
21 июля 2006 Кирилл 388

Извините, я отправлял вопрос около 2х месяцев назад, но сегодня не смог на сайте найти ответ, не могли бы вы повторить ответ? Почему церковь против татуировки? С Уважением, Кирилл 19 лет.

Ответ
20 июля 2006 Наталия 343

Родители моего мужа умерли 17 и 15 лет назад. Их не отпевавли в церкви. Можно ли это сделать спустя столько лет. И нужно ли?
Благодарю за предыдущие ответы на вопросы! Спаси вас Господи!

Ответ
20 июля 2006 Елена 378

Очень плохие отношения с мамой, она пьет, ей 62 года, точнее спивается. Молюсь за нее. Подскажите , что делать еще?

Ответ
20 июля 2006 Наталья 313

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, при крещении мальчика может ли быть у него только один восприемник - крёстная мать? Дело в том, что никак не можем найти среди друзей и знакомых крестного отца, который смог бы стать для сына духовным наставником. Заранее спасибо.

Ответ
20 июля 2006 Inessa 345

Я незамужем, пару лет назад покрестила свою племянницу (это мои первые крестины). Недавно узнала, что есть примета, если покрестить первую девочку, то ребенок заберет счастливую судьбу крестной. Как это теперь можно исправить?

Ответ
20 июля 2006 Ольга 388

Здравствуйте Батюшка!

Благодарю Вас за такой быстрый и полный ответ!
Моя подруга Ирина интересуется: Ее маме подарила подруга золотой крестик,похоже не освещенный, т.к. в ювелирном купила, но мама сама не носит, т.к. носит на груди другой золотой, и мама хочет его Ирине отдать, чтобы носила. Может ли мама отдать его Ирине, т.е.этот крестик новый и его никто не носил.
Вроде бы нельзя, т.к. он изначально предназначался маме.
Подскажите пожалуйста!
Спаси Вас Господь!

Ответ
Вопросов - 19156

ЗАДАЙТЕ ВОПРОС