Вопросы духовенству Татарстанской митрополии

Вопросов - 19156
20 июля 2006 Руслан 483

Расскажите, пожалуйста, как соотносятся придание о возникновении мира по Библии и существование динозавров согласно научной теории?

Спасибо заранее!

Ответ
20 июля 2006 Анна 370

Доброе время суток!
У меня с моей знакомой возникли разногласия по такому вопросу!
Она утверждает, что если в течении дня ожидается какая ни будь проблема, то надо утром открыть БИБЛИЮ наугад и на открывшемся месте будет ответ.
Так ли это?

Ответ
19 июля 2006 Ольга 442

Слава Богу, сегодня 19.07.2006 года родился внук.Хотели бы назвать мальчика согласно Христианскому обычаю.Не знаем имя святого каким нужно назвать внука. Спасибо.

Ответ
19 июля 2006 Юлия 784

Мою дочку зовут Ярослава.Подскажите пожалуйста какое ей имя дать при крещении.Родилась дочь 18.01.2006

Ответ
19 июля 2006 Наталья 561

Здравствуйте!У моей дочки имя Виктория(родилась 12.06.2004),в свидетельстве о крещении тоже написали Виктория.Но, в одном храме мы узнали, что такого православного имени нет и нужно переписать свидетельство на другое имя, близкое по дате рождения.Что нам делать?В другом храме,нам сказали,что день ангела имени Виктория можно смотреть как имя Ника или Вероника(Виринея).Вопрос:1)когда у моей дочери день ангела,какого числа? 2)На какое имя в храме писать записки о здравии? 3)Какую икону ангела-хранителя нужно приобрести?Спасибо большое за ответы.

Ответ
19 июля 2006 Ксения 379

Здравствуйте! Мой приятель полюбил крестную мать своей дочери и хочет на ней жениться. Кроме того, он сам был свидетелем (или я не правильно называю)
на ее венчании. Что Вы скажете по этому поводу?
С уважением.

Ответ
19 июля 2006 Ольга 362

Здравствуйте!
меня зовут Ольга. Я православная христианка.

У меня такой вопрос ...Я столько читала и слышала о смирении и кротости по отношению к другим людям, а насколько греховным будет указание человеку на неправильность его поступков. Например если муж ругается на других людей или агрессивно и разнузданно ведет себя разве промолчав и не указав ему на его ошибки я не совершу попустительство греху. Я не берусь судить никого, но есть поступки совершенно неправильные и я столько раз замечала, что если человеку скажешь и укажешь он принимает к сведению и меняется в лучшую сторону. Я и сама рада если мне со стороны подсказывают если я заблуждаюсь в чем то.
Разрешите пожалуйста мои сомнения.
Спаси Вас Господи и будьте здоровы!

Ответ
19 июля 2006 Вера 393

Здравствуйте!
Обращаюсь к вам, раассудите.Вышла замуж официально и венчалась,прожили 3 года, небыло детей, отношения стали напряженными и невыносимыми-мы развелись.
Я вышла замуж 2раз официально и через 5 лет снова развод(детей небыло).
Сейчас гражданский брак. Знаю, что кругом грешна, но надеюсь на Ваше благословение. Мы с ним надеемся,что будут детки, он разведен, у него есть 2 деток.
Помогите!!!

Ответ
19 июля 2006 Юлия 391

Добрый день!
Мы с мужем хотели-бы обвенчаться этим летом в г. Севастополе (Украина), но предварительно хотели бы узнать есть ли у нас такая возможность ведь мы граждане Российской Федерации. Подскажите пожалуйста, вожможно ли это? И не известен ли Вам сайт Крымской и Симферопольской епархии и севастопольской русской православной церкви (не уверена, что она именно так называется), может быть на ее сайте тоже как и на Вашем можно задать вопросы?
Огромное спасибо за отзывчивость и ответы на вопросы!

Ответ
19 июля 2006 Галина 357

День Добрый! Можно ли становиться для маленького малыша крестными паре, которая в будующем тоже планирует пожениться и родить ребенка? Заранее спасибо.

Ответ
Вопросов - 19156

ЗАДАЙТЕ ВОПРОС