Вопросы духовенству Татарстанской митрополии

Вопросов - 19156
21 октября 2006 Александр 478

Здравствуйте!
Можно ли удалять из компьютера файлы, содержащие тексты молитв или изображения икон?

Ответ
21 октября 2006 Наталия 399

Здравствуйте.
После того, как я услышла, что три шестерки -число дьявола, я стала бояться числа 6(например,начинать или заканчивать какое-то дело шестого числа или в шесть часов). Но сейчас я думаю, что это грех, суеверие. Так что же мне делать? Если это грех, как его искупить?

Ответ
20 октября 2006 Максим 464

Здравствуйте!

1. Меня зовут Максим, родился в 20.08.1986. Я не знаю имени, которым меня крестили и не знаю моего Святого. Как быть?

2. Я учусь на специальности “реклама”. Как мне быть? реклама должна информировать людей о товарах с помощью интересных творческих находок, формировать культуру потребления, а не навязывать, как это происходит в России. Можно ли мне работать в рекламе? Но больше всего я бы хотел заниматься социальной рекламой.

3. Я занимаюсь в тренажерном зале. Можно ли мне это делать?

4. Я учусь в творч. вузе. Я фотографирую и учавствую в съемках (иногда как актер). Можно ли мне всем этим заниматься? и вообще заниматься творчеством?

Спасибо!

Ответ
20 октября 2006 ольга 378

я беременна. еще совсем небольшой срок. недели две.очень хотим свадьбу в декабре 2006 года, но ведь пост....Что посоветуете?

Ответ
20 октября 2006 Юрий 415

Здравствуйте.Скажите пожалуйста,будет ли проводиться 4 ноября Крестный ход в г.Казани?

Ответ
20 октября 2006 Александр 431

Здравствуйте!
История войн сохранила много примеров того, как солдаты осознанно совершали действия, целью которых было лишение себя жизни. Когда такое совершалось из за страха попасть в плен, здесь, как мне кажется, грех самоубийства очевиден. Если же целью было уничтожить, ценой своей жизни, врагов или спасти своих товарищей считает ли Православная Церковь таких солдат самоубийцами?

Ответ
20 октября 2006 Наталья 405

У нас приняли заявку на регистрацию брака на 29 ноября, первый день Рождественского поста.Это очень плохо?И что нам делать, ведь больше нет другого дня!?

Ответ
20 октября 2006 Николай 446

Я серьезно болен, долго лечился, а теперь врачи советуют обратиться к экстрасенсам.

Ответ
20 октября 2006 Александр 449

Я женился на женщине с ребенком. И потом покрестилась она и ее ребенок. Ребенку я стал кресным. Но где-то вычитал что муж не может быть крестным ребенка матери. Что теперь нужно сделать? Не разводиться же... Я люблю и забочусь об их духовном состоянии и стараюсь утвердить в вере. Александр

Ответ
20 октября 2006 Дарья 395

Здравствуйте. Родители назвали меня по святцам - Дарьей. Я родилась 31 марта, а день ангела у меня 1 апреля. Скажите пожалуйста существует ли святая по имени Дарья и как узнать о ней больше?

Ответ
Вопросов - 19156

ЗАДАЙТЕ ВОПРОС