Вопросы духовенству Татарстанской митрополии

Вопросов - 19156
30 октября 2006 Юлия 418

Добрый день!
Мою дочку зовут Полина. Вчера, 29 октября, мы ее покрестили. Батюшка говорил, что будет ей имя Пелагея. Но во время окунания назвал ее Юлией (так зовут меня). Ошибся. Говорит, что ничего страшного. Чтобы мы приходили на причастие и он ее переименует. Я сначала расстроилась. А теперь думаю, м.б. это Господь вложил Батюшке в уста имя Юлия. И ничего менять не надо? Как Вы думаете? Спасибо. Очень жду ответа.

Ответ
30 октября 2006 Светлана 464

Здравствуйте батюшка, у меня к вам очень серьездный вопрос о духовном отце. Дело в том что я как-то исповедовалась у трех разных священников где тема исповеди была разная , но суть одна. И все три свящанника дали мне три разных совета, и я совершенно запуталась в незнании , кого же надо слушать.Я слыша , что нужно молиться о духовном отце и выбрать одного священника у кого ты потом будешь все время исповедоваться, а как же выбрать?
И еще один вопрос, что если ты скрываешь какой-то свой грех на исповеди, просто потому что еще не доконца уверена , что найдешь в себе силы в его несовершении снова, является ли это грехом?

С низким поклоном,

Светлана

Ответ
30 октября 2006 nadja 470

Zdravstvuite,
Ja bq hotela sprositj vawego soveta.
Ja po gluposti svoei otpravila svoju fotografiju koldunu mstislavu uznatj ne lewit li na mne prokljatija. I on skazal , 4to davnqm davno menja prokljali, i esli prokljatija ne snjatj do 13 janvarja, vesj moj rod budet uni4towen.
Ne podumaite, 4to ja obrawajusj k takogo roda ljudjam 4asto, prosto bqla minuta ot4ajanija. I ja rewila sdelatj eto. Vot teperj raskaivajusj.
On napisal, 4to prokljatie usililosj kogda ja soborovalasj, no ja ne mogu v eto poveritj.
Podskawite, kakie molitvq 4itatj, 4tobq on ne sdelal ni4ego moej semje. I ja o4enj prowu vawih molitv.

Ответ
29 октября 2006 Артем 425

Здравствуйте !
Я посещаю Казанский собор в Смолдеярово. Хочу узнать не является ли это грехом с точки зрения Московского Патриархата РПЦ и в чем различие между ними. Заранее благодарен! Артем

Ответ
29 октября 2006 Григорий 450

Здравствуйте, помогите, пожалуйста
Заранее прошу простить за такие вопросы
Как часто допустимы половые отношения между мужем и женой? Вы, не могли бы по конкретнее написать? И разрешается ли пользоваться презервативом?
Еще раз приношу извинения

Ответ
29 октября 2006 Владимир 491

Можно ли венчаться 12-го января? Если нельзя, то почему, или когда можно венчаться в январе?

Ответ
29 октября 2006 ЕВГЕНИЯ 451

КАК МОЖНО СДЕЛАТЬ ТАК ЧТОБ НИКТО И НИКОГДА НЕ НАВЕЛ НА МЕНЯ ПОРЧУ???
ПОЖАЛУЙСТА ОТВЕТЬТЕ!!!

Ответ
29 октября 2006 Lidia 438

подскажите, пожалуйста, используется ли в иконах черный цвет ? я хочу вышить икону Казанской Божей Матери. спасибо

Ответ
29 октября 2006 Инна 432

Батюшка, здраствуйте!Моему сыну 2 года,этим летом мы делали ремонт в доме и после я не могу найти крестильный крестик сына ,и не могу вспомнить толи я его куда-то убрала, толи потеряла.Я очень хотела сохранить этот крестик сыну и сейчас я очень себя виню за свою рассеяность.Подскажите ,пожайлусто, кому можно помолится, чтобы найти его.И если я его не найду объясните какая разница между кретильным крестиком и просто освященным крестом.Очень жду вашего ответа!Спасибо.

Ответ
29 октября 2006 Наталья 492

Здравствуйте!
Помогите,пожалуйста,мне разобраться.
Мне очень нравится женское имя Елена,уменьшительное Лена. Но оказывается что на языке одного из африканских народов “лена” означает смерть или,быть может,один из главных похоронных ритуалов. Есть и еще несколько созвучных имен это - Олена и Алина. Олена это старинное русское имя,произносилось оно без уменьшения. А вот сведений об имене Алина в вашем именослове нет совсем,как и о старинном русском имене Рузана. Расскажите,пожалуйста,чем вы руководствуетесь при крещении и наречении именем,пользуясь имеющимся у вас именословом.
Заранее,благодарна.
Наташа

Ответ
Вопросов - 19156

ЗАДАЙТЕ ВОПРОС