Вопросы духовенству Татарстанской митрополии

Вопросов - 19156
27 октября 2006 Анна 437

Моего сынишку зовут Евгений. Родился 30 октября. Когда у нас именины(если можно,то конкретное число). Заранее спасибо!

Ответ
27 октября 2006 Настя 511

Всегда хотела узнать, как Церковь относится к такой профессии, как психолог? В повседневной жизни, не основанной в общем на Боге, психолог считается объективной личностью, способной сказать любому, как нужно жить правильно. Однако это зачастую так далеко от Божьей истины.
Что Вы об этом думаете?

Ответ
27 октября 2006 Lidia 560

Ya ochen' xochy vishit ikony Kazanskoy Bozey materi. No v sxeme, kotoraya y men'a est ispolzuetsa cherniy zvet. Vozmozno li eto? Ya schitala, chto v kanonicheskix ikonax ne ispolzyetsa cherniy zvet (kak simvol zla).

Ответ
27 октября 2006 Дмитрий 400

Добрый день! Здравствуйте, батюшка!
Мы с моей девушкой Марией, хотим обвенчаться, оба крещеные. Встречаемся очень давно, 7 лет, хорошо друг друга знаем. В гражданском порядке брак не регистрировали. Дело в том, что она ждет ребенка (узнали только вчера). Не будет ли это грехом?
Мы хотим сначала обвенчатся, затем уже зделать так как требует закон, а не душа и сердце. Если это не грех, благословите!
Спасибо!
Дмитрий и Мария

Ответ
27 октября 2006 Наталья 455

Здравствуйте. Я совсем запуталась. Прошу , батюшка, Вашего наставления.(Мы православные). У меня в этом году умерла бабуля, но до этого у меня уже была назначена свадьба. Бабуля умирает, свадьбу не откладываем и по прошедствии 40 дней я выхожу у меня свадьба. Венчались. Проходит 2,5 месяца умирает вторая наша парализованная бабушка. Мы с муже очень хотим ребенка.
Вопрос. Что делать? Надо ли ждать чтоб прошло 40 дней (чтоб душу проводить) или год чтоб зачать ребенка. А может не стоит ждать совсем? Как правильно по церкви?? Прошу ответить.

Ответ
27 октября 2006 ГАЛИНА 6107

ЗДРАВСТВУЙТЕ! ЧТО ТАКОЕ ИЛИ КТО ТАКОЙ ШЕСТИКРЫЛЫЙ СЕРАФИМ? СИМВОЛОМ ЧЕГО ОН ЯВЛЯЕТСЯ В ПРАВОСЛАВНОЙ РЕЛИГИИ? СПАСИБО.

Ответ
27 октября 2006 Ксения 3288

Является ли использование внутриматочной спирали грехом равному аборту,каковы последствия

Ответ
27 октября 2006 Елена 414

Можно ли крестить первую девочку, если у меня нет крестников?

Ответ
27 октября 2006 Анастасия 468

как назвать мальчика родившегося 20 января отец Павел мать Анастасия

Ответ
27 октября 2006 Светлана 465

Можно ли регистрировать брак в ЗАГСЕ (без венчания) 2 декабря 2006 г.(суббота, утро)? С уважением Светлана и Вадик.

Ответ
Вопросов - 19156

ЗАДАЙТЕ ВОПРОС