Вопросы духовенству Татарстанской митрополии

Вопросов - 19156
29 октября 2006 Ольга 468

Здравствуйте.У меня большие проблемы у старшего сына со здоровьем и по жизни.Я много лечила его и врачей, и пробовала обращаться к психологам, но всё напрасно. Сам он отвергает мою помощь, стал очень озлоблен, потому что жизнь не складывается.Я верующий человек, стала больше ходить в церковь, исповедываться и причащаться и молиться за него.Но подруга уговорила меня сходить к астрологу. Этот астролог не лечит, он только составляет звёздные карты рождения человека,и говорот,что плохо и чего опасаться исходя из расположения звёзд при рождении.Сам он верующий. Мне он посоветовал съездить в Чимеевский монастырь к Чудотворной Иконе Казанской Божьей Матери,и заказать Сорокоуст о здравии и обязательно молиться и отмаливать моего сына.Сам он там был. Как к этому относиться? Считается ли моё посещение такого астролога грехом,ведь он только рассказал мне какие неблагоприятные моменты по времени могут быть в жизни моего сына из-за времени его рождения?

Ответ
29 октября 2006 Толя 432

Я который год нахожусь в долгах.
Какому святому молиться о помощи?

Ответ
29 октября 2006 Андрей 534

Допускается ли в православии перекрещивание человека по каким либо уважительным причинам?

Ответ
28 октября 2006 Наталья 1804

Может ли у родных брата и сестры быть одна крестная мама?

Ответ
28 октября 2006 Александр 776

Мою маму зовут Лаура, она родилась 12 марта 1949г. В Православии такие имена не используются. Пожалуйста, хотелось бы узнать есть ли аналог её церковного имени.

Ответ
28 октября 2006 Ольга 580

Здравствуте уважаемые священнослужители!
Будет ли считаться грехом, если ребенок зачат в пост и какие могут быть последствия для него и для его родителей? И вообще можно ли в пост спать с мужем, или все таки лучше воздерживаться, да бы не впасть во грех?
С благодарностью за ответ!

Ответ
28 октября 2006 ирина 571

здравствуйт! посоветуйте пожалуйста какую именную иконку я могу купить моей дочери. ее зовут Полина, а крестили ее Павлиной. говорят что это католическое имя, а в провославной церкви такого имени нет. батюшка сказал что в 7 лет я могу перекрестить ее именем Пелагея или Апполинария. нам сейчас 1,5 года. как мне молиться за моего ребенка.(сейчас в молитвах я обращаюся как к Павлине)

Ответ
28 октября 2006 Екатерина 425

Здравствуйте.
Моя дочь родилась 25 снтября,назвали Миллой.
Какое имя будет ей дано при крещении?Бывают ли варианты на выбор?
Заранее спасибо.

Ответ
28 октября 2006 Наталия 403

Здравствуйте, батюшка!
Я хотела бы спросить совета: можно ли благославлять молодых на такую дружбу. Мы оба православные, познакомились на вечерке (проводят при храме), мне 15, а ему 22. У молодого человека нет родителей, погибли когда ему было 18 лет, живет один. Я слышала, что брать благословление на дружбу можно только у батюшки, который хотя бы несколько раз исповедовал обоих.Так ли это?
Раба Божия Наталия.

Ответ
27 октября 2006 Юлия 515

Скажите пожалуйста, какого числа в мае 2007 года можно выйти замуж? какие Дни наиболее благоприятные в этом месяце?
Заранее благодарю

Ответ
Вопросов - 19156

ЗАДАЙТЕ ВОПРОС