Вопросы духовенству Татарстанской митрополии

Вопросов - 19156
1 ноября 2006 Елена 406

Можно ли быть свидетельницейна свадьбе, если ты являешься родной сестрой жениха?

Ответ
1 ноября 2006 Иван 457

Здравствуйте!
Рожден я 22 апреля (н. стиля), крещен 17 сентября. Подскажите, когда отмечаются мои именины и кто мой святой покровитель?

Ответ
1 ноября 2006 Серафима 421

Скажите, пожалуйста, чем можно объяснить включение в Ветхий завет такой книги, как Песнь Песней Соломона? По-моему к религии она имеет довольно отдаленное отношение... Хотя по художественной красоте может превзойти любое поэтическое произведение.

Ответ
1 ноября 2006 Лариса 468

Здравствуйте! расскажите пожалуйста, что такое венчание? и где можно обвенчаться?

Ответ
1 ноября 2006 Александра 802

Здравствуйте!
Я хочу стать крестной матерью. Расскажите пожалуйста, что мне нужно сделать, перед тем как крестить ребенка.

Ответ
1 ноября 2006 Ольга 448

Здравствуйте!У меня второй брак, от первого брака есть дети (мальчик 9 лет и девочка 11 лет).С нынешним мужем мы прожили год без регистрации, потом обвенчались и зарегистрировались. После вечания,через полгода начались проблемы в отношении к дочке.Сначала он начал обвинять ее в неправильном поведении с мужским полом, через некоторое время обвинять в рукоблудстве, в настоящий момент загнал нас просто в тупик. Ночами он слушает как спит девочка, выслушивает щелчки по дому,ссылаясь на то что это нечистая сила бродит по дому.Последние дни мы с дочкой просто не спим ночью. В церковь мы ходит каждое воскресенье, дочка сама читает дома на ночь молитвы, он тоже читает. Я молитвы не читаю перед иконами, но всегда Бог со мной в душе.Сегодня он не нашел лучшего решения все проблем,чтобы напиться.Выпивает он по-моему мнению достаточно часто.Помогите,пожалуйста, жить так больше невозможно. С уважением, Ольга

Ответ
1 ноября 2006 тарас 395

Что нужно знать при поступлении в семинарию, и где можно эту информацию взять.

Ответ
1 ноября 2006 Лена 914

Добрый день!
У меня два вопроса.
Первый - я освятила свой нательный крестик приложением к святым мощам прпд.Долмата Исетского. Можно ли будет в будущем прикладывать крестик к другим святыням?
Второе - ездили на святой источник и там женщины сказали, что нельзя вытираться и что рубашку, в которой я окуналась теперь нельзя стирать и можно будет надевать в случае болезни или немощи. Это действительно так?

Ответ
1 ноября 2006 Александра 486

Скажите, пожалуйста, когда отмечается День Ангела Александры. День рождения 22 июля.

Ответ
1 ноября 2006 Наталья 547

Здравствуйте!
Объясните,пожалуйста,как называется месса на которой отпевают здравие и упокой? Откуда повелась эта традиция? Чьи имена,кроме своих близких родственников,можно указывать в записках за здравие и за упокой? Как правильно нужно съесть хлебную просвирочку? Я перекрестилась и съела ее в церкви,а бабушка приносила просвирочку домой. Не является ли это отступлением от правил?
Заранее,благодарна,за ответ.
Наташа

Ответ
Вопросов - 19156

ЗАДАЙТЕ ВОПРОС