Вопросы духовенству Татарстанской митрополии

Вопросов - 19156
8 ноября 2006 денис 482

на каком пальце мне и моей супруге носить золотое кольцо “спаси и сохрани” подареные моей тещей (которую я очень люблю!!!)

Ответ
8 ноября 2006 Ксения 437

Уважаемый Батюшка! Сегодня узнали, что соседка ставит свечки за упокой всей нашей здравствующей семье!Подскажите, пожалуйста, опасно ли это для нас?

Ответ
7 ноября 2006 Григорий 438

Здравствуйте уважаемый Батюшка! Не могли бы Вы разъяснить можно ли, все-таки мужу и жене иметь половую близость, которая не всегда нацелена на зачатие ребёнка? И если можно, то Вы не могли бы объяснить, почему же тогда нельзя пользоваться презервативом? Спасибо

Ответ
7 ноября 2006 Ульяна 464

увидела во сне три упавшие иконы,пыталась поднять но они снова падали

Ответ
7 ноября 2006 Агата 908

Немного не по адресу, но на форуме возник спор. Возможен ли брак между женщиной-католичкой и мужчиной буддистом или женщиной православной и мужчиной буддистом. Заранее спасибо.

Ответ
7 ноября 2006 Ирина 2770

Здравствуйте, меня в детстве бабушка погружала (крестила) сама дома, надела крестик. Считается ли это настоящим крещением? И надо ли в таком случае креститься заново в церкви? Спасибо.

Ответ
7 ноября 2006 Олег 625

Батюшка,

мы вечером семьей читаем Евангелие, и ребенок постоянно просит прочитать еще, так что читаем по 5-7 глав за один раз. Как правильно - cтрого по одной главе в день или можно больше ? Я боюсь как бы потом не настало что-то вроде пресыщения.

Ответ
7 ноября 2006 юля 479

здравствуйте!
я недавно перешла от баптистов в православие и теперь не знаю как относиться к своим друзьям оставшимся в протистантизме.
Не могли ли вы объяснить мне какие отношения сегодня между православной церковью и протестанскими конфесиями и могу ли я продолжать общаться со своими друзьями и как относиться к книгам которые они раздают, я слышала, что не все книги у них неправельные (например евангелие и книги по истории и археологии св. мест)
заранее спасибо за ответ

Ответ
7 ноября 2006 Валерий 614

Про святого Валерия Севастийского мне известно много, а вот был святой Валерий Папсуетский. чем он известен? нет у меня данных никаких.
Скажите, пожалуйста а когда именины валерия родившегося 25 сентября.

Ответ
7 ноября 2006 Любовь 449

Добрый день! Посоветуйте, пожалуйста, наилучшую дату для свадьбы. Хотелось бы где-то в начале лета в пятницу. Знаю про праздник 8-го июля, но в 2007 году он не в пятницу.
Может быть для этого пригодятся имена и даты. Мое имя - Любовь, дата рождения: 23.04.1984. Имя моего возлюбленного - Андрей, дата рождения: 22.10.1984.
Заранее спасибо!

Ответ
Вопросов - 19156

ЗАДАЙТЕ ВОПРОС