Вопросы духовенству Татарстанской митрополии

Вопросов - 19154
9 октября 2007 Анатолий 537

Я был женат. По молодости шел на брак один раз не думая ни о чем, сжигая за собой мосты. Женились, она из верующей семьи, обвенчались. Было всякое.Никого не хочу винить все дело прошлое.Терпел как мог, иначе не умею. Но однажды она собрала вещи, ребенка и ушла к маме.Тогда ушел и я. На развод подала жена (по моему получила благословение батюшки, что говорила ему не знаю - да изнать не хочу). Гражданским браком нас развели, остался сын, которого я обожал и души не чаял. Остался естественно с нй..., что стало рычагом воздействия на меня.Потом предлагала сойтись снова, но я уже в свою очередь отказался. А потом я встретил другого человека, мы уже год как женаты. Это называется “почуствуйте разницу”, как жить с человеком который тебя любит и понимает. Конечно разногласия возникают но решаются они совсем по другому...Моя нынешняя супруга очень переживает по поводу моего венчания в предыдущем браке, я у нее первый во всех отношениях. Подскажите, пожалуйста, могу ли я расчитывать на развенчание и благословение нового брака?

Ответ
9 октября 2007 ирина 533

Здраствуйте. В следуюющем годуя хочу выйти замуж, но мой будущий муж и его родители категорический не хотят свадьбы в 2008 году, поскольку это будет високосный год. Направьте меня, пожалуйста, в нужном направлении, поскольку у нас возникли серьйозные размолвки!

Ответ
9 октября 2007 алла 519

нам 2 недели .хотим покрестить ребенка через неделю.то есть нам будет 20дней.можно ли это? слышала что нужно на 40 день крестить. и можно ли мне входить в церковь ,если у меня ещё кровотечение после родов. спасибо

Ответ
9 октября 2007 Тамара 502

Здравствуйте, батюшка!
Сегодня очередная готовщина смерти моей мамы. Прошу Вас помяните в своих молитвах усопшую рабу Зою.
Она крещеная, умерла по старости своей смертью. Очень я виновата перед ней.
Спасибо.

Ответ
9 октября 2007 Фотиния 433

Мой внук (6 лет) хочет креститься. Родители против. Как быть? Ведь Христос сказал: не запрещайте детям приходить ко мне, ибо они наследут Царство Небесное. Один внук уже так крестился, без особой родительской поддержки. Я, к сожалению. живу отдельно. Мы ходим с ним в воскресную школу, но чувствую, что в семье он очень одинок, ему трудно. Как быть со вторым, который живет в другой семье и по всей видимости. тоже не будет иметь там понимания?

Ответ
9 октября 2007 Елена 470

Здравствуйте!
Скажите, пожалуйста, если я живу в Мосвке г.Зеленоград, где я могу развенчаться? По какому адресу?
Спасибо

Ответ
9 октября 2007 Александр 818

Я-крещёный татарин, верю в Бога, моя жена-татарка-мусульманка, хочет принять Православную веру. Можно ли это? И как это сделать?

Ответ
8 октября 2007 Роман 862

Как получить благословение на использование и приобретение чёток? Что для этого нужно и каким требованиям нужно соответствовать, для использования чёток в миру.

Ответ
8 октября 2007 Елена 463

Здравствуйте!
Можно ли обращаться к Святой мученице и считать её своей Небесной покровительницей, если я знаю, только День её памяти, но ничего о ней и её подвиге?
Спасибо!

Ответ
8 октября 2007 Наталья 465

добрый день!мы прочитали в интернете,что пасха в 2008 выпадает на 20 апреля и решили сделать свадьбу 26,потом узнали что пасха состоится 27,нам нужен именно месяц апрель,скажите пожалуйста это очень плохо делать свадьбу в пост,мы очень переживаем!

Ответ
Вопросов - 19154

ЗАДАЙТЕ ВОПРОС