Здравствуйте!В этом году(2007)у меня получается интересная дата,мне будет 21год,21числа12месяца 1986г.Как вы думаете может ли это что то означать?Потому что получается в сумме три тройки.Спасибо.
ОтветЯ живу с молодым человеком 4 года,мы не рассписаны.Нам предложили стать крестными месечному ребенку наши друзья.Семья матери ребенка и она сама мусульмане,он(отец,наш друг)провославный.Мы тоже провославной веры.Можно ли нам обоим стать крестными ребенку?Что нужно покупапь крестным родителям,идя на крестины?
ОтветЧто такое прелюбодеяние?
Ответ
Здравствуйте!
Прочитала в Ваших ответах, что в Рождественский пост (с 27 ноября по 6 января) нельзя не только венчаться, но и регестрировать брак в ЗАГСе. Раньше я рассматривала регистрацию в ЗАГСе как светское событие, формальность и так получилось, что мы должны регистрироваться в декабре. Это время оказалось наиболее удобным для нас по многим причинам, тем более, что никакого торжества не планировалось. Венчаться собирались позже, в венчальные дни. Теперь я просто не знаю,как поступить. Отказаться от планов на декабрь, или это допустимо (без торжеств)???
Батюшка, добрый день!
Спасибо Вам что отвечаете на наши вопросы!
У меня к Вам следующий вопрос Батюшка. Я по национальности армянка. Я захотела причаститься и прошла в православную церковь. Но Батюшка сказал что он не может меня допустить к причастию , т.к я не православная и мне нужно присоединится к православия. Я так и сделала, присоединилась к православию очень рада этому. Скажите, пожалуйста, не грех ли это ? не предал ли я Армянскую церковь и Бога ? и Могу ли я посещать и армянскую церковь и православную? Просто мне Батюшка сказал что Вы должна посещать только православную церковь я считаю что это не правильно Бог Един и разницы нет в какой храм мы ходим. Я не права Батюшка?
Добрый день! Скажите пожалуйста, моим детям 8 лет, один ребенок перенес 2 операции, возможна 3-я. Хотела бы причастить их. Как подготовить детей к причастию, обязательно ли для них соблюдение 3=х дневного поста? Спасибо.
ОтветПравда ли, что по большим церковным праздникам нельзя выполнять никакую работу?
ОтветЯ очень хочу жить по всем православным обычаям, но у меня не получается выдерживать пост. Как мне победить в себе грех чревоугодия, ибо это у меня один из самых серьезных грехов. Помогите, прошу. Заранее благодарна.
Ответпростите, у ребенка крещенного в честь Благоверного князя Ярослава, когда празднуют именины
ОтветДобрый вечер! Какого числа в 2008 году будет праздник Красная горка? Заранее спасибо.
Ответ