Здравствуйте! Подскажите , пожалуйста, какое имя дать мальчику , который родился 31.12.
Заранее, спасибо.
Можно ли на последней неделе Рождественского поста мирянам есть рыбу, в частности, в субботу накануне Рождества?
ОтветПодскажите, пожалуйста, когда именины у Анны, рожденой 6 июля ?
ОтветЗдравствуйте! Я недавно пришла к церкви, к Богу. Еще очень многого не знаю. Мой духовник сказал стараться исповедаться и причащаться хотябы раз в месяц. В январе получается причастие на Рождество Христово. Причащаю ли в такой большой праздник?
Ответкак огородить свою бывшую девушку от гороскопов, а то она по ним только и живет,
ОтветЗдравствуйте. Скажите пожалуйста, как мне избавиться от рукоблудия. Я занимаюсь этим, бывает по 5-9 раз в день, а 3 дня без него прожить- вообще страшная мука. Я и молился, и причастился, но страсть всё равно одолевала и одолевает, Помогите пожалуйста.
Ответ
Здравствуйте,
Скажите пожалуйста, можно ли покрестить ребенка если он еврей по отцу?
Спасибо за ответ.
Год назад я расстался с девушкой, при очень плохих обстоятельствах, которая занималась черной магией. Она сама мусульманка. С момента расставания в течение года у меня произошло около 6 несчастных случаев, когда я мог умереть. Я на 100% уверен что она причастна к этому (не в плане физическом, а в плане порчи, заговоров..)Я сам крещеный и не верил в магию итд. но тут уж нехотя начнешь верить. Я В церкви очень давно не был,хочу сходить, иначе это преследует меня.. Прошу совета какие молитвы читать, кому молиться, кому свечку поставить. Заранее благодарю!
Ответ
Здравствуйте батюшка.
Подскажите пожалуйста как бороться против лени.
И ещё... батюшка я все время учусь учусь и учусь. Других дел у меня нет и у меня нет друзей(настоящих, только хорошщие знакомые). Смотрю на других ребят в моём возрасте они все кажутся мне более живыми чем я. Мне кажется что я не живу а существую что мне делать? В церковь заходил один раз, но думаю без опытного человека мне там делать нечего.
Заранее благодарю за любой ответ.
здравствуйте!подскажите пожалуйста, как назвать мальчика, который должен родиться в конце марта, начале апреля 2007 года. Заранее благодарен.
Ответ