Вопросы духовенству Татарстанской митрополии

Вопросов - 19156
7 января 2007 Елисавета 1179

Добрый день! Меня интересует такой вопрос: несколько раз ко мне подходили Батюшки в церкви во время службы и давали большую просфору. Что это означает? Может, я должна молиться об их здравии или что-то еще? Спаси Бог!

Ответ
7 января 2007 Евгений 778

С Рождеством Христовым!
Скажите пожалуйста, что означают в молитвословах сокращения “Троичен”, “Богородичен” и др.
Спасибо.

Ответ
7 января 2007 евгения 433

Помогите, пожалуйста, разобраться в мучающей меня проблеме. Если Господь для всех людей на земле един, если православная церковь не порицает другие религии, то почему в церквях нельзя заказать службу за иноверцев и некрещеных?

Ответ
7 января 2007 ПАВЕЛ 390

Как назвать мальчика по святкам который родится в феврале?
Ничего не нашел по этому вопросу.
C Уважением.Павел.

Ответ
7 января 2007 Денис 373

Можно ли беременной женщине посещать церковь?

Ответ
7 января 2007 катя 1165

могут ли быть сексуальные отношения между кумом и кумой.могут ли они пожениться

Ответ
7 января 2007 Артем 383

С Рождеством Христовым! Хотел поинтересоваться. Мы с оей девушкой планируем играть свадьбу 27 апреля. Однако слышал, что весь апрель длятся разного рода посты и праздники, на протяжении почти 40 дней посе Пасхи. Так ли это? Или 27 апреля совершать бракосочетание все таки можно?
Спасибо.

Ответ
7 января 2007 Сергей 17785

Хочу покреститься. Что для этого нужно?

Ответ
7 января 2007 Галина 388

можно ли плакать по человеку на 40-й день? вроде сказали что слезы могут помешать ему. Сложно себя сдержать...

Ответ
6 января 2007 Светлана 395

Здравствуйте. Помогите пожалуйста. В 2007 году мы планируем сыграть свадьбу, какой период во второй половине года (дни) для этого наиболее подходящий? Очень жду ответа. Заранее большое спасибо.

Ответ
Вопросов - 19156

ЗАДАЙТЕ ВОПРОС