Вопросы духовенству Татарстанской митрополии

Вопросов - 19154
17 апреля 2008 Катерина, Москва 573

Добрый день!
Спасибо за ответы на мои вопросы. Читала вопросы-ответы других людей, и у меня родился еще один вопрос. Прочла, что занятия йогой - грех. Но ведь йога бывает разной. Например, хатха-йога. Упражнения расчитаны в первую очередь на улучшение кровообращения, осанки, укрепление мышц, на растяжку. А т.к. у меня врожденные изменения в сердце, посде занятий спортом я реально лучше себя чувствую. Многие эти упражнения, кстати, присутствуют и в нашей хореографии. Я это знаю, т.к. в прошлом занималась бальными танцами. И что же в этом плохого? Или настоящий христианин не должен заниматься спортом?

Ответ
17 апреля 2008 Татьяна 478

Здравствуйте, мы с мужем потеряли кольцо, с которым венчались в церкви, чем это грозит и что теперь делать? Спасибо, Татьяна

Ответ
16 апреля 2008 610

добрый день! простите за вопрос читал свяшенное писание, ГОСПОДЬ САВАОФ это одно этоже ГОСПОДЬ ИИСУС? простите если я неправильно задаю вопрос

Ответ
16 апреля 2008 Александр Сергеев, Россия, Златоуст 640

Батюшка здравствуйте! У меня к вам вопрос! Моя мама работает в лавке. Сторож из храма сказал нам если принять ИНН то человек будет отвергнут Господом! Подскажите, пожалуйста!

Ответ
16 апреля 2008 Катерина Москва 584

Моя знакомая натсаивает. что вдруг если она не успеет составить завещание и отойдёт в мир иной раньше чем хотелось бы, чтобы её непременно кремировали. Я считаю, это неправильно, нужно обязательно чтоб тело было преданно земле. Кто из нас прав???

Ответ
16 апреля 2008 Инна 545

Через какое время после смерти можно хоронить умершего?

Ответ
16 апреля 2008 Юрий, Беларусь. Минск 560

Со скольки лет можно венчаться? И можно сначало венчаться, а потом идти в ЗАГС?

Ответ
16 апреля 2008 Воронеж 459

Здравствуйте! Моя мама говорит, что в субботу вечером(потому что уже начинается воскресенье) и по воскресеньям нельзя мыть голову. Так ли это? Просто у меня очень жирные волосы, их приходится мыть каждый день, иначе они выглядят очень неопрятно. Если нельзя мыть голову, то скажите, можно ли мыть по воскресеньяи хотя бы челку?

Ответ
16 апреля 2008 Марина 568

Здравствуйте! Большое спасибо за предыдущий ответ.
Я хотела бы задать еще один вопрос, так как меня он очень интересует. Скажите пожалуйста, могу ли я по вечерам после работы заниматься аутотренингом. Мне это очень помогает успокоиться, особенно когда сильно волнуюсь, помогает восстановить нормальное дыхание. Я просто ложусь на пол и мысленно говорю себе что-то типа “я спокойна, мои мышцы расслаблены” и т.п. Но насколько я знаю, считается, что это грех, так же, как и заниматься йогой. Напишите, пожалуйста так ли это, и если так, то почему.
Заранее благодарна за ответ.

Ответ
16 апреля 2008 Екатерина, Москва 611

Добрый день! Известно, что гадание - это грех. Но что конкретно является гаданием-грехом? Гороскопы (имеются в виду прогнозы на день, неделю и т.д.), кидание монетки, кости (орел-да, решка-нет), руны (есть такой сайт: задаешь вопрос, нажимаешь на кнопочку и появляется руна с расшифровкой). Так вот, является ли вышеперечисленное грехом?

Ответ
Вопросов - 19154

ЗАДАЙТЕ ВОПРОС