Вопросы духовенству Татарстанской митрополии

Вопросов - 19156
21 июня 2006 Елена 373

Могу ли я исповедать свой грех не через священника, а только перед Богом через молитву?

Ответ
21 июня 2006 Елена 372

Здравствуйте! вот такой вопрос: 3 недели назад у нас родился малыш. иы назвали его как и мужа Григорией - Григорий Григорьевич. Моя свекровь до сих пор говорит о том. что мы поступили неправильно, называть ребенка в честь отца нельзя, так как малыш буедт жить судьбой отца и т.д. Сей факт ей подтвердили и в церкви...
Хотела бы спросить, действительно ли мы поступили неверно?
Спасибо. Елена

Ответ
21 июня 2006 Андрей 482

Назвали дочь Региной, в свидетельстве о Крещении написано, что день Ангела 22 февраля (ст. ст.) - память мученицы Регины Никомидийской (Вифинской). Но сам я не могу найти этого имени (ни под этим, ни под другим числом) в Православном Церковном календаре (Изд. Моск. Патр.) Как быть?

Ответ
21 июня 2006 Максим. 364

Спасибо за предыдущий ответ. Спасибо за деяния Вашей Епархии.И вопрос ещё один:можно ли православному человеку пользоваться чётками.

Ответ
20 июня 2006 Сергей 425

Здравствуйте!!!
Пришлите пожалуйста икону в электроном формате, чтобы потом можно было бы ее распечатать: блажен Симон Юрьевец чудотворец. Если есть несколько вариантов икон Симона, пришлите пожалуйста все. Заранее спасибо!

Ответ
20 июня 2006 Галина 490

Здравствуйте!
Скажите пожалуйста, можно ли во время поста есть конфеты? Если нет, то чем можно заменить сладкое? И можно ли есть орехи и мед?

Ответ
20 июня 2006 Ирина 447

Добрый день,Батюшка. Могу ли ставить свечи и подавать запики “О упокоении” в церкви за брата, покончившего жинь самоубийством. Мною было получено письменное разрешение(не помню точное название) в Главной епархии на заочное отпивание его в церкви,спустя год, после чего молитву с песком, как велел батюшка я закопала в могилу, где брат похоронен. Мне объяснили вцеркви,что после такого отпевания ему прощен этот грех. Так ли это?

Ответ
20 июня 2006 Надежда 480

Здравствуйте! Можно ли “перекрестить” нашу дочь и поменять ей крестных рдителей, если ее крестные родители ведут недостойный, бездуховный образ жизни, далекий от всего церковного и духовного? Если да, то как это правильно сделать? Если нет - объясните, пожалуйста, почему. Еще один вопрос: Цепочка, на которой висит крестик, постоянно рвется, надевая на новую цепочку,- тоже рвется. А недавно перепутала и одела свой крестик, и теперь не могу понять - где мой крестик, где моей дочери, т. к. они совершенно одинаковые. Что делать?

Ответ
20 июня 2006 Евгения 384

Здраствуйте! У меня остались от родственников старые иконы. Скажите, пожалуйста, будет ли грехом продать их?

Ответ
20 июня 2006 Виталий 632

Батюшка
как избавиться от пьянства
кодироваться не хочу
наша православие это не принимает

Ответ
Вопросов - 19156

ЗАДАЙТЕ ВОПРОС