Вопросы духовенству Татарстанской митрополии

Вопросов - 19156
22 июня 2006 Настя 520

Здравствуйте!
Обязательно ли носить крестик на цепочке на шее? Можно ли крепить его, скажем, к плечу или в другом месте, скрытом от глаз?
Порой приходится одевать вещи, которые его сильно обнажают, а я испытываю при этом смущение. Для меня крестик - это не украшение, а нечто слишком интимное. Ведь смотреть на него случается не только верующим людям, а в таком случае неприятно испытывать на себе насмешливые взгляды атеистов...

Ответ
22 июня 2006 Наталья 382

Здравствуйте!
У моего мужа,сестра в Канаде ходит к протестантам,и его постоянно огитирует,он выпивает и она его хочет его к ним опредилить хчет что-бы он стал протестантом ,приобщить,мне это уже надоело я даже с ней говорить не хочу,а онавсё о своём.Напишите пожалуйсто где есть ПРАВОСЛАВНЫЕ приходы где видуться беседы о вреде алкоголизма.

Ответ
22 июня 2006 Марина 2822

Батюшка, можно ли в Петров пост после причастия в воскресенье выпить немного вина? Спаси Господи.

Ответ
22 июня 2006 Марина 2974

Батюшка,почему в молитвословах молитву “Отче наш” пишут не до конца как говорил её Господь:“...Иже Твое есть Царство и сила и слава,во веки. Аминь.”? Спаси Господи.

Ответ
22 июня 2006 Алена 421

Я совсем недавно услышала о Марии Магдалене,скажи пожалуйста кто она?

Ответ
22 июня 2006 Наталья 578

Помогите,пожалуйста. Как поддержать человека, у которого умер ребенок? Какие подобрать слова? Как уберечь его от озлобления на весь мир. Как сохранить веру в этом случае? У него один вопрос - за что? Почему у него забрали ребенка? Почему этому маленькому чистому человечку было отказано в жизни? Большое спасибо.

Ответ
22 июня 2006 Дмитрий 355

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста,
Я родился 5 декабря
а брат (Владимир) родился 14 октября, когда мы должны отмечать Дни ангелов

Ответ
22 июня 2006 анна 581

Добрый день,у меня следующий вопрос - моя дочь родилась 26 января 2006, назвали ее Анной.Подойдет ли ей если мы ее покрестим в честь памяти Анны Кашинской? И какой имеенно день считать ее днем ангела? Меня так же зовут Анной день рождения 01,05,1978-аналогичный вопрос?

Ответ
21 июня 2006 Любаша 407

Где в Казани находятся все женские монастыри(адрес), либо может быть близ Казани. Очень хотелось бы узнать.
Спасибо.

Ответ
21 июня 2006 Наталья 410

Здравствуйте,спасибо за ответ,скажите пожалуйсто,а как лучше подойти к священнику,ведь у него почти нет время,как подойти,с чего начать разговор,есть батюшка который мне нраветься но как с ним заговорить я незнаю.

Ответ
Вопросов - 19156

ЗАДАЙТЕ ВОПРОС