Вопросы духовенству Татарстанской митрополии

Вопросов - 19156
23 июня 2006 Елена 527

Батюшка, подскажите, кто является святым покровителем для Константина, родившегося 29 июля?
Спаси Бог!

Ответ
22 июня 2006 Ирина 424

Добрый день! Спасибо Вам за этот сайт! Я уже задавала несколько вопросов и получила ответы на них. Я чувствую, что не одна. Вы реально помогаете людям разобраться в разных проблемах. Большое спасибо! Мне сейчас 31 год, у меня маленький ребенок и нет мужа. Я знаю, что сама виновата в этом.Я раскаиваюсь за многие поступки. Может быть можно как-то молиться, чтобы Господь послал мне надежного мужа.

Ответ
22 июня 2006 Нина 442

Здравствуйте! Посоветуйте пожалуйста,как назвать мальчиков близнецов родившихся 22 июня,если возможно несколько вариантов. Спасибо!

Ответ
22 июня 2006 Елена 615

Акафест Божьей матери “Нечаянная радость”

Ответ
22 июня 2006 ЕЛЕНА 387

Здравствуйте!17лет назад мы назвали своего сына красивым именем ДИОР,а крестили под именем святого мученника Дион.НО меня мучает вопрос правельно ли мы поступили назвав именем мученника?не будет ли у него трудная судьба?одно успокаевает что значение его имени“божий дар”.ЧТо его может ожидать? с уважением и надеждой буду ждать вашего ответа.

Ответ
22 июня 2006 Елена 410

Батюшка,добрый день!Скажите как быть, если глубоко верующий человек сказал слова проклятия семье и грозиться проклять свою дочь, если она выйдет замуж за парня из той семьи?
Спаси,Вас, Господи.

Ответ
22 июня 2006 Роман 414

Подскажите когда именины у Романа, рожденного 16 мая. Спасибо!

Ответ
22 июня 2006 ирина 389

здраствуйте батюшка! у меня такая ситуация на 10 июня у меня была запланирована свадьба,но внезапно у меня умирает мама(она болела раком)мы отложили свадьбу до сентября,но мама со стороны моего будущего мужа говорит что это грех,так ли это?

Ответ
22 июня 2006 Ирина 349

Доброго времени суток!
Простите, благословите рабу Божию Ирину!
Я хочу сделать батюшке небольшой подарок, хотелось бы подарить икону, освященную на мощах десницы Иоанна Крестителя, но не знаю можно ли?
Скажите, стоит ли делать такие подарки?
Заранее благодарю!

Ответ
22 июня 2006 Светлана 417

Здравствуйте. Восемь лет назад я стала крестной мамой сына моей подруги. Шли годы и мы перестали быть подругами, т.к. я разочаровалась в нашей дружбе. Подруга никогда мне не звонила первая, всегда на связь первая выходила я, она и ее муж вели неблагочестивый образ жизни, ребенка крестили для того, чтобы повести к бабке, которая бы его лечила, т.к. у ребеночка часто держалась температура. На все мои уговоры идти в церковь, они отвечали, что нужны “более кардинальные” меры лечения, более быстрые - “бабки-знахарки”. Никакие мои уверение не действовали.Подруга часто меня обижала словом и делом, всегда была высокомерна, даже в свое время пыталась увести у меня парня. Со временем я повзрослела, поняла, что мы по сути и не подруги вовсе. Но крестной матерью я остаюсь. Я всегда в церкви подаю за здравие моего крестника, молюсь за него. Но с ними не общаюсь уже многие годы. Как мне быть? Что делать в такой ситуации? Я хочу выполнять мой христианский долг крестной матери, ведь отказаться от крестного материнства нельзя. Но с ними общаться не хочу. Что мне делать? Есть ли какое-нибудь решение моей проблеме? Спаси Бог!

Ответ
Вопросов - 19156

ЗАДАЙТЕ ВОПРОС