Скажите пожалуйста, что обозначает обряд венчания?
ОтветЗдравствуйте. Часто вижу вопрос назвать имя ангела-хранителя. Можно ли знать имя ангела? Или речь идет о святом покровителе, день памяти которого близок к дню рождения? Спасибо.
ОтветЯ слышала что за то чтобы искупить грех развода с мужем, священник на исповеди назначает епитимью (я точно не знаю как это правильно называется. Например моей сестре священник сказал 15 лет не выходить замуж и вообще не иметь никаких отношений с противоположным полом.). На исповеди я ожидала что мне тоже священник такое скажет. Но он ничего не сказал. Я не сомневаюсь что священник всё сделал правильно, но может он думал что я и сама всё знаю (что нельза больше замуж выходить). Помогите мне, пожалуста, в этом вопросе. Что нужно делать чтобы этот грех простился или достаточно того что я каюся. Если бы муж вернулся то я бы была только рада, у нас ребёнок.
ОтветЗдравствуйте батюшка.У меня такой вопрос:я слышала, что в один год нельзя жениться детям из одной семьи, вроде как одна пара жить не будет. Мне приводили множество примеров, когда союз одной из пар, женившихся в один год, распадался.Правда ли это? Мне мой молодой человек сделал предложение, а у него в апреле женился не родной брат,хотя воспитывались они вместе в одной семье.
Ответ
Здравствуйте! Поздравляю Вас с наступаюшим праздником!
Скажите,пожалуйста, можно ли молодым не замужним девушкам носить кольца простые, как украшения и православные? Заранее спасибо за ответ...
Здравствуйте,скажите пожалуйста ,можно ли православному человеку заниматься йогой?спасибо
ОтветЗдравствуйте Батюшка!Простите,если такой вопрос Вам задавали.Мой сын родился 12 июня,назвали Ярославом,хотим покрестить,хотелось бы узнать:когда праздновать день ангела и можно-ли при крещении оставить это имя?Заранее вам благодарен.
ОтветЗдравствуйте, мы с мужем ждем ребенка. На УЗИ сказали будет мальчик. У нас с мужем серьезное раздумье - как назвать наследника? 40-я неделя беременности падает на последнюю неделю декабря. По батюшке ребенок Алексеевич. Посоветуйте пожалуйста. С уважением и благодарностью. Ольга
ОтветКак подготовиться к первой исповеди?
ОтветВ библии есть фраза о том, что девственники получат высшую награду от Господа. И сказано, что девственники, это те, которые не осквернились с жёнами. Так почему же брачные отношения это не грех, если они удаляют человека от Бога и оскверняют душу? Брачные люди не будут в Царстве Божием так близки к Богу как девстсвенники? Бог их(брачных) меньше любит или по-другому чем святых, но как?Не предают ли люди Христа, выбирая брачную жизнь, ведь получается, что ты не целиком отдаёшь себя Богу, а только частично, не отказываясь от земных, тленных удовольствий. Ещё ап. Павел писал, что незамужняя заботится о том, что бы угодить Богу, а замужняя, думает о мирском, как угодить мужу. Это ли не предательство?! Что Вы думаете по этому поводу?
Ответ