Вопросы духовенству Татарстанской митрополии

Вопросов - 19156
2 октября 2006 Игорь 2465

Добрый день! “Старый Завет” и “Новый Завет”, без сомнения, важнейшие первоисточники православия, его история и будущее. Но, в то же время, это не молитвослов. В храмах евангелие читают стоя. А как правильно читать евангилие дома, какие правила нуно соблюсти обязательно? Спасибо за ответ.

Ответ
2 октября 2006 Ксения 2672

Благословите!

“Боже, очисти мя грешнаго, яко николиже сотворих благое пред Тобою; но избави мя от лукаваго, и да будет во мне воля Твоя, да неосужденно отверзу уста моя недостойная и восхвалю имя Твое святое, Отца и Сына и Святаго Духа, ныне и присно и во веки веков Аминь.”

Объясните, пожалуйста, смысл слов и самой фразы “яко николиже сотворих благое пред Тобою”.

Заранее благодарю.
О.Кириллу низкий поклон.

Ответ
2 октября 2006 Наталья 395

Подскажите пожалуйста, в какие дни недели лучше жениться. Заранее спасибо.

Ответ
2 октября 2006 Татьяна 415

Заказала в храме молитву о здравии Сорокоуст родному человеку. Знакомая бабушка сказала, что этого делать нельзя, что эта молитва по покойным. ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ?

Ответ
1 октября 2006 юля 525

Добрый вечер. Я хочу чтать послушницей и уйти в монастырь. Я разочаровалась в жизни, в окружающем мире, даже в близких мне людях. Никак не могу найти себя.Хочется тихой спокойной жизни.Мне не для кого жить.Хочу посвятить всю себя служению богу. Юля 22 года.

Ответ
1 октября 2006 лариса ювеналиевна 376

разыскиваем информацию о своих предках, хотелось бы знать о своих корнях больше, пожалуйста, если возможно, сообщите любую информацию о священнике алексее ласточкине, у него были дети: варя, оля, лена, александр (до революции сделана фотография его и семьи).Этот все, что нам известно.александр(его сын ) мой дед.С уважением и надеждой Л.Ю.

Ответ
1 октября 2006 Александра 544

Здраствуйте, когда день ангела у Александры, которая родилась 28 января 1989 года?

Ответ
1 октября 2006 Евгения 475

Здравствуйте! Мы с моим другом хотим пожениться в декабре этого года, В какие числа этого месяца это лучше сделать, если бракосочетания проводят по пятницам и субботам?

Ответ
1 октября 2006 Katya 463

Здравствуйте
У меня к Вам 2 вопроса:
1. Для чего нужна ладанка?
2. Можно ли человеку православного вероисповедания, помимо православных праздников, отмечать праздники другой религии?
Спасибо за ответы.

Ответ
30 сентября 2006 Дмитрий 403

Мир Вам, честный отче Кирилл и чада Христовы, работающие над сайтом!
Благодарствую за отличнейший сайт, но, однако, у меня возникает вопрос - в разделе “Монастыри и Храмы Казанской епархии”, Лаишевский благочиннический округ, я не обнаружил новоосвященной часовни в честь Казанской Иконы Богоматери, расположенной в дер. Паново (Нармонское сельское поселение) Лаишевского района.
Данная часовня освящена в 2005 году и приписана ко приходу Церкви Св. Вмч Варвары в Казани. На сие есть документ Владыки Казанской Епархии от 12 августа 2005 года.
По возможности, я и жители деревни (ныне села) Паново, Нармонского сельского поселения, просим Вас сделать соответствующую пометку в разделе о Храмах Епархии.

Храни Вас Бог на долгие лета.

Ответ
Вопросов - 19156

ЗАДАЙТЕ ВОПРОС