Здравствуйте! Скажите пожалуйста, у меня грыжа и я хочу её заговорить у бабушки. Будет ли считаться это грехом? Я вот встречал заговоры в виде молитвы.
ОтветДобрый день! Я крестная мама сразу двух прекрасных мальчишек! Но когда их день Ангела, я точно не знаю. Не могли бы Вы мне подсказать. Их зовут Дмитрий (17 июня 2006 год) и Борис(13 июля 2004 год)! Ну и если не сложно. Именнины Ксении ведь только 6 февраля правильно? Если нет, то я и про сои именнины не в курсе ( я родилась 25 августа). Спасибо Вам огромное!
ОтветМне нужен текст Акафест всех скорбящих радости (извините, если неправильно написал). Спасибо.
ОтветКогда начинается и заканчивается Великий пост в 2007г.и ?
Ответ
Здравствуйте, скажите пожалуйста, как узнать день ангела если день рождения 1 декабря. Имя- Алексей.
Спасибо огромное.
С уважением Екатерина
спасибо за ответ. девочку назвали полина.ходила в церковь хотела купить иконку.а мне сказали что в православии такого имени нет. когда будем крестить какое имя апполинария или пелагея дать ей
Ответот куда у Каина жена и почему рождество празднуется у 25 декабря,хотя по Библии Иисус воскрес в марте...?
ОтветЗдравствуйте, батюшка. У меня такая история:несколько лет назад мой родной дядя покончил жизнь самоубийством.Все наши родственники очень долго за него молились и даже писали письмо главному священнослужителю(не знаю его сан),с просьбой, что бы дядю отпеть и молиться о нем в церкви. Они получили добро, и через несколько лет дядя приснился своей матери и сказал, что наконец то его выпустили из тюрьмы. Мы предположили, что бог простил его тяжкий грех и он уже не в аду. Я тоже его поминала в церкви и писала его имя в записках о упокоении, пока меня однажды в церви не спросили, есть ли в записке имена самоубийц.Я сказала, что да, тогда мне сказали, что ни в коем случае нельзя поминать самоубийц в церкви и если я буду это делать, то буду перед богом отвечать за его грехи. Неужели это правда? Мне и дальше нельзя писать его имя в записках о упокоении?
Ответ
Здраствуйте!
Меня давно интересовал вопрос по поводу летоисчесления от Рождества Христова.Как мне известно,Рождение Иисуса Христа приходится на 532г.,
сейчас 2006 от Рождества Христова,так получается, что 533г. нужно считать 1 годом н.э. по летоисчеслению Дионисия, и относятся ли православные христиане к летоисчеслению Дионисия, или это относится только к католицизму.
Буду очень признателен за помощь мне в этом вопросе
Меня очень интересует такой вопрос: можно ли обвенчаться седьмого июля 2007 года?
Если нет, то почему и какие условия должны быть выполнены для того, чтобы можно было венчаться?