Вопросы духовенству Татарстанской митрополии

Вопросов - 19156
8 октября 2006 Филипп 708

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, у меня грыжа и я хочу её заговорить у бабушки. Будет ли считаться это грехом? Я вот встречал заговоры в виде молитвы.

Ответ
8 октября 2006 Ксения 553

Добрый день! Я крестная мама сразу двух прекрасных мальчишек! Но когда их день Ангела, я точно не знаю. Не могли бы Вы мне подсказать. Их зовут Дмитрий (17 июня 2006 год) и Борис(13 июля 2004 год)! Ну и если не сложно. Именнины Ксении ведь только 6 февраля правильно? Если нет, то я и про сои именнины не в курсе ( я родилась 25 августа). Спасибо Вам огромное!

Ответ
8 октября 2006 Алексей 414

Мне нужен текст “Акафест всех скорбящих радости” (извините, если неправильно написал). Спасибо.

Ответ
8 октября 2006 Александр 395

Когда начинается и заканчивается Великий пост в 2007г.и ?

Ответ
8 октября 2006 Екатерина 438

Здравствуйте, скажите пожалуйста, как узнать день ангела если день рождения 1 декабря. Имя- Алексей.
Спасибо огромное.
С уважением Екатерина

Ответ
8 октября 2006 нина 443

спасибо за ответ. девочку назвали полина.ходила в церковь хотела купить иконку.а мне сказали что в православии такого имени нет. когда будем крестить какое имя апполинария или пелагея дать ей

Ответ
8 октября 2006 alhimik 401

от куда у Каина жена и почему рождество празднуется у 25 декабря,хотя по Библии Иисус воскрес в марте...?

Ответ
7 октября 2006 Наталия 440

Здравствуйте, батюшка. У меня такая история:несколько лет назад мой родной дядя покончил жизнь самоубийством.Все наши родственники очень долго за него молились и даже писали письмо главному священнослужителю(не знаю его сан),с просьбой, что бы дядю отпеть и молиться о нем в церкви. Они получили добро, и через несколько лет дядя приснился своей матери и сказал, что наконец то его выпустили из тюрьмы. Мы предположили, что бог простил его тяжкий грех и он уже не в аду. Я тоже его поминала в церкви и писала его имя в записках о упокоении, пока меня однажды в церви не спросили, есть ли в записке имена самоубийц.Я сказала, что да, тогда мне сказали, что ни в коем случае нельзя поминать самоубийц в церкви и если я буду это делать, то буду перед богом отвечать за его грехи. Неужели это правда? Мне и дальше нельзя писать его имя в записках о упокоении?

Ответ
7 октября 2006 Владислав 401

Здраствуйте!
Меня давно интересовал вопрос по поводу летоисчесления от Рождества Христова.Как мне известно,Рождение Иисуса Христа приходится на 532г.,
сейчас 2006 от Рождества Христова,так получается, что 533г. нужно считать 1 годом н.э. по летоисчеслению Дионисия, и относятся ли православные христиане к летоисчеслению Дионисия, или это относится только к католицизму.
Буду очень признателен за помощь мне в этом вопросе

Ответ
6 октября 2006 Михаил 441

Меня очень интересует такой вопрос: можно ли обвенчаться седьмого июля 2007 года?
Если нет, то почему и какие условия должны быть выполнены для того, чтобы можно было венчаться?

Ответ
Вопросов - 19156

ЗАДАЙТЕ ВОПРОС