Вопросы духовенству Татарстанской митрополии

Вопросов - 19154
6 января 2007 manstera 599

По какому принципу были разделены Евангелии на канонические и не канонические. Где можно ознакомиться со всеми Евангелиями

Спасибо

Ответ
6 января 2007 наталья 413

С наступающим праздником Батюшка!
Прошу Вас подсказать мне как правельно поступить.
Я с мужем прожила в браке (венченые) 6,5 лет. У нас 2 дитей. Мой муж очень грешен, он пьет, гуляет и выносит все наше имущество из дому. Старшая дочь котороя его очень любит стала его боятся (оставатся с ним дома на едине), младшая дочь еще маленькая и не понимает. На дитей он очен огрессивен. Я ходила в мужской монастырь к монаху по этому вопросу, но ответ полный я не получила. Что мне делать так жить я больше не могу. Либо дети либо он. Это вечное противостояние в нашей симье.
Если я подам первая на рассторжение брака я беру вину на себя или нет? Спасибо большое что удилили моей проблеме время. Зарание благодарю!

Ответ
6 января 2007 Елена 395

Здравствуйте! Моя родственница говорит, что когда приходишь в церковь и ставишь свечи, надо, чтобы свечей было обязательно семь. Скажите, правда ли это? Спасибо заранее. С наступающим Вас праздником Рождества Христова!

Ответ
6 января 2007 Екатерина 392

Добрый день!
Хотелось бы узнать, можно ли совершать бракосочетания 20 апреля? К этому моменту заканчивается неделя Светлой седмицы (получила ответ, что 14 апреля, когда мы планировали совершать бракосочетание, выпадает нав неделю Светлой Седмицы не рекомендуется заключать браки. Большое спасибо, жду ответа.

Ответ
6 января 2007 Евгения 398

Сегодня День моего ангела. я бы хотела сходить в храм, поставить свечку и помолиться. буду делать это в 1-й раз. Скажите пожалуйста, есть ли в Москве храм, где есть икона Св.Евгении или какие-то упоминания о ней?
спасибо большое.
С наступающим Вас Рождеством Христовым!

Ответ
6 января 2007 Роман 451

Скажите, пожалуйста, каково идейное содержание таинств - миропомазание и елеосвящение?

Ответ
6 января 2007 Роман 374

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, сколько книг Библии считаются каноническими в Русской Православной Церкви? Можно ли говорить, что канон включает 70 книг, т.е. 50 книг Ветхого Завета и 27 книг Нового Завета?

Ответ
6 января 2007 алиса 437

Подскажите, пожалуйста, какое православное имя лучше выбрать при крещении Алисе?

Ответ
5 января 2007 Евгений 557

Скажите, пожалуйста, когда у меня именнины, если я родился 29 сентября 1979 года? Спасибо заранее.

Ответ
5 января 2007 Екатерина 442

Уважаемый батюшка!
ПрочиталаВаш ответ по поводу того, что лучше не стоит назначать свадьбу на 14 апреля (неделя Светлой Седмицы). В таком случае, назначение свадьбы на день 20 апреля (пятница) подходит для данного события, играющего важную роль в нашей жизни. Спасибо.

Ответ
Вопросов - 19154

ЗАДАЙТЕ ВОПРОС