Новости Казанской епархии

Вышел в свет сборник проповедей на кряшенском языке «Угет княгясе»

Дата публикации   Количество просмотров
Все публикации автора
Автор:
Пресс-служба Казанской епархии
Вышел в свет сборник проповедей на кряшенском языке «Угет княгясе»

В этом году в Чистополе по благословению митрополита Казанского и Татарстанского Кирилла был издан сборник проповедей на кряшенском языке «Угет княгясе».

Издание подготовила Кряшенская духовная миссия (Татарстанская митрополия) при поддержке кряшенской общественности.

Сборник содержит около 100 общедоступных проповедей и поучений на воскресные и праздничные дни церковного года.

«Дело выдающегося миссионера, просветителя народов Поволжья и Сибири Николая Ивановича Ильминского продолжилось после его смерти. В 1909 году братство святителя Гурия выпустило сборник проповедей на кряшенском языке. Мы решили переиздать эту очень редкую книгу», — рассказал настоятель кряшенского прихода трех святителей Казанских в городе Чистополе протоиерей Павел Чурашов.

Выпуск сборника стал возможен благодаря финансовой поддержке неравнодушных людей.

В обозримом будущем Кряшенская духовная миссия планирует издать молитвослов, псалтирь и богослужебные книги на кряшенском языке.

Теги:
кряшенское благочиние
издательская деятельность

Все публикации