Новости Казанской епархии

Новостей 5394
Представители духовенства посетили торжественную церемонию спуска на воду малого ракетного корабля, изготовленного в Зеленодольске

17 сентября на Зеленодольском заводе имени А.М. Горького состоялась торжественная церемония спуска на воду серийного малого ракетного корабля, которому приказом главнокомандующего ВМФ России адмирала Николая Евменова присвоено наименование «Град».

На портале «Православие в Татарстане» состоялся прямой эфир со священником, посвященный молитве

16 сентября на портале «Православие в Татарстане» состоялся прямой эфир со священнослужителем. Гостем передачи «Беседа со священником», выходящей каждый четверг, стал благочинный Пестречинского округа иерей Ярослав Петрущенков.

Православная молодежь Казани совершила трудовую поездку в село Полянка Лаишевского района

Представители движения «Казанские православные добровольцы» продолжают готовить разрушенные храмы к зиме. На прошлой неделе в рамках проекта «Обретение», направленного на помощь поруганным церквям, ребята посетили село Полянка Лаишевского района РТ.

Открытие новой воскресной школы в Зеленодольске прошло с участием представителей Правительства РТ и командования ВМФ России

17 сентября 2021 года, в день празднования в честь иконы Божией Матери «Неопалимая Купина» в Свято-Андреевском храме города Зеленодольска прошло торжественное мероприятие по случаю завершения ремонтных работ и открытия воскресной школы.

При Духосошественском храме Казани действует авиамодельный кружок

На занятиях ребята будут знакомиться с авиационными технологиями и строить модели самолетов из бумаги, картона, пластика и других материалов.

В Казанском соборе состоялся молебен для сотрудников МЧС Татарстана

17 сентября, празднование иконе Божией Матери «Неопалимая Купина», сотрудники Главного управления МЧС РФ по Республике Татарстан молились за богослужением в Казанском соборе Казанско-Богородицкого мужского монастыря.

Новостей 5394