Новости Казанской епархии

Новостей 3056
В казанской православной гимназии открылись курсы татарского языка для взрослых

20 сентября в православной гимназии имени святителя Гурия Казанского состоялось организационное собрание слушателей курсов татарского языка.

В Духосошественском храме Казани возобновляются бесплатные курсы по подготовке школьников к ГИА и ЕГЭ

В храме Сошествия Святого Духа города Казани возобновляются курсы по подготовке школьников к Государственной итоговой аттестации и Единому государственному экзамену.

Проректор Казанской духовной семинарии прочитал курс лекций духовенству Уфимской епархии

В рамках курсов повышения квалификации духовенства проректор по учебной работе Казанской духовной семинарии священник Александр Ермолин прочитал священнослужителям Уфимской епархии курс лекций, посвященный проблематике современного богословия.

В набережночелнинской инфекционной больнице состоялась лекция священника

Настоятель храма Архистратига Божия Михаила села Круглое Поле иерей Виктор Кобзов посетил Набережночелнинскую инфекционную больницу, где прочитал персоналу лекцию «Православие против экстремизма».

Социальный дом «Колыбель» посетил мэр Казани

На днях в Советском районе Казани в обычной жилой квартире открылся филиал Социального дома «Колыбель», приютивший беременных женщин и мам с детьми, попавших в трудную жизненную ситуацию. 18 сентября квартиру посетил Мэр Казани Ильсур Метшин.

В Казани прошла общегородская благотворительная «Ярмарка добра»

В Горкинско-Ометьевском лесу прошла общегородская благотворительная «Ярмарка добра». Ярмарка проводилась с целью сбора средств на покупку слухового аппарата для ребенка, страдающего двусторонней тугоухостью.

Новостей 3056