Новости Казанской епархии

Новостей 3127
Митрополит Феофан совершил панихиду по погибшим в результате трагических событий в Керченском политехническом колледже

18 октября в Никольском кафедральном соборе города Казани митрополит Казанский и Татарстанский Феофан совершил панихиду по жертвам трагических событий в Керченском политехническом колледже (Республика Крым).

Покровский собор Казани отметил престольный праздник

14 октября, в день праздника Покрова Пресвятой Богородицы, в Покровском храме Никольского кафедрального собора Казани прошли престольные торжества.

В праздник Собора Казанских святых архипастыри Татарстанской митрополии возглавили торжества в Казанской семинарии

17 октября, в праздник Собора Казанских святых, митрополит Казанский Феофан, епископ Альметьевский Мефодий и епископ Чистопольский Пармен совершили Литургию в храме праведного Иоанна Кронштадтского при Казанской духовной семинарии.

Соболезнование митрополита Феофана главе Республики Крым Сергею Аксёнову в связи с трагическими событиями в Керчи

Митрополит Казанский и Татарстанский Феофан выразил соболезнования главе Республики Крым С.В. Аксёнову в связи с повлекшими многочисленные жертвы трагическими событиями в городе Керчь.

В казанском молодежном пространстве «Азбука» возобновились встречи со священнослужителями

В октябре молодежный отдел Казанской епархии возобновил ставшие уже традиционными вечерние беседы со священнослужителями и экспертами.

В Больших Кабанах создается музей сельских промыслов и ремесел

В селе Большие Кабаны по инициативе местного Спасо-Преображенского прихода создается музей сельских промыслов и ремесел. По словам настоятеля храма игумена Александра (Зинина), целью проекта является ознакомление с крестьянским бытом.

Новостей 3127