Новости Казанской епархии

Новостей 6515
В пунктах сбора мобилизованных граждан Республики Татарстан открылись православные молельные комнаты

Казанская епархия организовала молельные комнаты в местах размещения мобилизованных жителей Республики Татарстан — на территории Казанского танкового училища, МВЦ «Казань Экспо», Казанском танковом полигоне.

За ночным богослужением в Александро-Невском храме Казани возносились молитвы о Российском воинстве

В ночь с 30 сентября на 1 октября в храме святого благоверного князя Александра Невского города Казани была совершена Божественная литургия, за которой возносились сугубые молитвы о Российском воинстве.

В Издательстве Московской Патриархии вышла в свет книга, посвященная митрополиту Феофану (Ашуркову)

В Издательстве Московской Патриархии вышла в свет книга «"Родина у нас одна": Митрополит Казанский и Татарстанский Феофан (Ашурков)». Автор-составитель — Валерий Береснев.

В Казанской епархии открылись Свято-Елисаветинские медицинские курсы

На территории Воскресенского Новоиерусалимского подворья открылись Свято-Елисаветинские медицинские курсы.

Специалисты Синодального социального отдела провели в Казани семинар, посвящённый служению в больницах

29 сентября на территории Воскресенского Новоиерусалимского архиерейского подворья прошёл семинар «Больничное служение священников, сестёр милосердия и добровольцев».

В храмах и монастырях Казанской епархии совершаются молебны о воинах и мире на Руси

Сегодня по благословению Предстоятеля в храмах Русской Православной Церкви возносятся молитвы о Святой Руси. Молятся о российских воинах, власти и пострадавших в ходе конфликта на территориях братской Украины, ДНР и ЛНР.

Новостей 6515