Новости Казанской епархии

Новостей 3856
В Казани издана книга «Казанское „подгороднее“ село Царицыно и его церковь»

Издательство Сергея Бузукина выпустило книгу «Казанское „подгороднее“ село Царицыно и его церковь», посвященную одному из самых старых храмов Казанской земли — Никольскому храму села Царицыно, освященному позже в честь Казанской иконы Богородицы.

В казанском поселке Чебакса началось восстановление Покровской церкви

15 августа 2019 года в казанском поселке Чебакса заложили фундамент храма Покрова Пресвятой Богородицы.

В праздник Преображения митрополит Феофан возглавил престольные торжества в храме села Большие Кабаны

19 августа, в праздник Преображения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, митрополит Казанский и Татарстанский Феофан совершил Божественную литургию в Спасо-Преображенском храме села Большие Кабаны.

В канун праздника Преображения Господня митрополит Феофан совершил всенощное бдение в Богородицком монастыре Казани

18 августа, в канун праздника Преображения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, митрополит Казанский и Татарстанский Феофан совершил всенощное бдение в Казанско-Богородицком мужском монастыре.

Епископ Игнатий принял участие в общегородском субботнике на Авдеевском кладбище

16 августа в Чистополе на Авдеевском кладбище состоялся общегородской субботник. В нем в числе прочих принял участие епископ Чистопольский и Нижнекамский Игнатий.

Православные челнинцы прошли 120 километров крестным ходом по Пермскому краю

Группа православных верующих из Набережных Челнов в очередной раз приняла участие в Свято-Серафимовском крестном ходе. Молитвенное шествие проходит ежегодно с 25 июля по 1 августа.

Новостей 3856