Новости Казанской епархии

Новостей 3724
Начали действовать новые правила посещения Успенского собора Свияжского монастыря

С 17 июня 2019 года начинают действовать новые порядок и правила посещения отреставрированного Успенского собора Свияжского Богородице-Успенского мужского монастыря.

При участии представителей Казанской епархии в Общественной палате РТ прошел круглый стол, посвященный фестивалю «Татарстан за жизнь - 2019»

18 июня в Общественной палате Республики Татарстан прошел круглый стол на тему: «Региональный фестиваль социальных технологий в защиту семейных ценностей «Татарстан за жизнь — 2019».

Проект «Школа звонарей» набережночелнинского прихода участвует в региональном грантовом конкурсе «Православная инициатива»

Приход великомученика Георгия Победоносца города Набережные Челны принимает участие в региональном грантовом конкурсе «Православная инициатива» с проектом «Школа звонарей».

В старинном Введенском храме села Шармаши впервые за 80 лет совершено богослужение

16 июня, в праздник Святой Троицы, в храме Введения во храм Пресвятой Богородицы села Шармаши прошли праздничные богослужения. После праздничной Литургии молящиеся крестным ходом направились к разрушенному в 1940-х годах Введенскому храму села Шармаши.

В Казани прошел IV фестиваль «Духов день в Суконной слободе»

16 и 17 июня, в дни празднования Дня Святой Троицы (Пятидесятницы), в Казани состоялся IV фестиваль «Духов день в Суконной слободе».

Митрополит Феофан возглавил престольный праздник в Духосошественском храме Казани

17 июня, в день Святого Духа, митрополит Казанский и Татарстанский Феофан возглавил престольные торжества в храме Сошествия Святого Духа столицы Татарстана.

Новостей 3724