Новости Казанской епархии

Новостей 4317
Казанская икона Божией Матери будет пронесена над столицей Татарстана

3 апреля, в канун праздника Похвалы Пресвятой Богородицы, митрополит Казанский и Татарстанский Феофан на вертолёте обнесёт Казанской и Седмиезерной иконами Божией Матери столицу Татарстана.

Объявлен набор в казанский православный детский сад «Росток»

1 апреля был объявлен набор в казанский православный детский сад «Росток». Строительство этого дошкольного учреждения началось по благословению митрополита Казанского и Татарстанского Феофана в 2019 году.

Митрополит Феофан ознакомился с ходом строительства Троицкого храма в Мамадыше

31 марта митрополит Казанский и Татарстанский Феофан совершил рабочую поездку в г. Мамадыш, где проинспектировал ход строительства храма в честь Живоначальной Троицы.

Митрополит Феофан совершил утреню с чтением канона преподобного Андрея Критского

2 апреля, в Четверток Великого канона, митрополит Казанский и Татарстанский Феофан совершил утреню с пением Великого канона прп. Андрея Критского в Казанско-Богородицком монастыре.

В Казани состоялось собрание объединительной комиссии по тюремному служению Татарстанской митрополии

27 марта в Казани в храме Казанской иконы Божией Матери (поселок Царицыно) по благословению митрополита Казанского и Татарстанского Феофана было проведено собрание объединительной комиссии по тюремному служению Татарстанской митрополии.

Чин утрени четверга 5-й седмицы Великого поста «Стояние Марии Египетской» адаптирован для домашнего чтения

Чин утрени четверга 5-й седмицы Великого поста «Стояние Марии Египетской» адаптирован для чтения на дому в условиях ограничений, введенных органами государственной власти в рамках режима повышенной готовности для борьбы с распространением коронавирусной инфекцией.

Новостей 4317