Новости Казанской епархии

Новостей 3980
Региональная организация родителей детей-инвалидов «Забота» выиграла грант на развитие службы социального такси

Социальное такси — это специализированная служба перевозки маломобильных людей, которая осуществляет транспортировку семей с детьми-инвалидами и взрослых людей с первой группой инвалидности на лечение и реабилитацию в медицинские учреждения.

В Вознесенском соборе Набережных Челнов прошла лекция, посвященная пожарной безопасности

В Набережных Челнах в Вознесенском соборе прошла лекция, посвященная вопросам пожарной безопасности. Мероприятие посетили воспитанники клуба «Спас» и их родители.

В казанском храме Серафима Саровского функционируют курсы компьютерной грамотности для пенсионеров

В Казани в приходе  Серафима Саровского функционируют бесплатные компьютерные курсы для лиц пенсионного возраста. Слушатели знакомятся с текстовыми и графическими редакторами, поисковыми системами, социальными сетями и порталами государственных услуг.

В Казанско-Богородицком монастыре обсудили вопросы, касающиеся изготовления центрального иконостаса для воссоздаваемого Казанского собора

15 октября в Казанско-Богородицком мужском монастыре состоялось совещание, на котором обсуждались вопросы, касающиеся изготовления икон и Царских врат центрального иконостаса воссоздаваемого собора Казанской иконы Божией Матери.

Казанскому социальному дому «Колыбель» требуется финансовая помощь

Благотворительная организация оказывает комплексную помощь беременным и матерям с младенцами, которые находятся в трудной жизненной ситуации.

В гимназии имени святителя Гурия Казанского отметили День православного гимназиста

17 октября, в день обретения мощей святителя Казанского Гурия, православная гимназия, носящая его имя, отметила День православного гимназиста.

Новостей 3980