Новости Казанской епархии

Новостей 5005
В Нижнекамске на строящийся храм в честь Рождества Христова установили купол

14 апреля в Нижнекамске на строящийся храм в честь Рождества Христова установили купол и крест.

В Зеленодольске состоялся постовой музыкальный вечер, посвящённый Петру Чайковскому

19 апреля в Зеленодольске в концертном зале музыкальной школы прошел постовой концерт. Московский коллектив «NOHR-квартет» представил программу, посвященную 180-летию Петра Ильича Чайковского «Музыка Чайковского — венец творения русского искусства».

Викарий Казанской епархии совершил Литургию в храме Владимирской иконы Божией Матери села Бетьки

16 апреля, в пятницу пятой седмицы Великого поста, епископ Елабужский Иннокентий возглавил Литургию Преждеосвященных Даров в храме в честь Владимирской иконы Божией Матери села Бетьки.

Святейший Патриарх Кирилл встретился с президентом Республики Татарстан Рустамом Миннихановым и митрополитом Казанским и Татарстанским Кириллом

20 апреля в Патриаршей и Синодальной резиденции в Даниловом монастыре в Москве Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл встретился с президентом Республики Татарстан Рустамом Нургалиевичем Миннихановым и главой Татарстанской митрополии митрополитом Казанским и Татарстанским Кириллом.

В Никольском приходе села Державино прошли съемки документального фильма об истории старинного храма

18 апреля в Никольском приходе села Державино Лаишевского района состоялись съемки документального фильма, посвященного истории и современной жизни одного из самых старых татарстанских храмов.

Православная молодежь Казани совершила трудовую поездку в Свияжск

11 апреля более двух десятков православных казанских добровольцев совершили трудовую поездку в Свияжск. Там они помогли привести в порядок территорию и храмы подворья Успенского Зилантова женского монастыря.

Новостей 5005