Новости Казанской епархии

Новостей 4191
В казанской исправительной колонии № 18 начались регулярные богослужения

27 января в храме великомученика и целителя Пантелеимона, расположенном на территории ФКУ «Исправительная колония № 18 Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Татарстан», состоялась Божественная литургия.

У могилы священномученика Павла Дернова прошел праздничный молебен

26 января нынешнего года исполнилось 150 лет со дня рождения новопрославленного святого Павла Дернова. По этому случаю у могилы священномученика на Троицком кладбище Елабуги состоялся праздничный молебен.

Митрополит Феофан присутствовал на церемонии открытия XXVIII Международных Рождественских образовательных чтений

27 января 2020 года в Государственном Кремлевском дворце в Москве состоялось торжественное пленарное заседание, посвященное открытию XXVIII Международных Рождественских образовательных чтений «Великая Победа: наследие и наследники».

В художественной галерее Зеленодольска проходит выставка работ участников арт-фестиваля «Соприкасание культур»

23 января в Зеленодольске в художественной галерее «Блик» открылась выставка работ участников первого арт-фестиваля «Соприкасание культур», проходившего с 8 по 19 января на территории Раифского Богородицкого мужского монастыря.

В Набережных Челнах прошел семинар социального отдела Казанской епархии

20 января в Набережных Челнах в Вознесенском архиерейском подворье состоялся семинар по социальному служению. Семинар посетили настоятели набережночелнинских храмов, помощники настоятелей приходов по социальному служению и волонтеры.

Фильмы Духосошественского храма Казани стали дипломантами национальной премии «На благо мира»

В декабре 2019 года были подведены итоги конкурса на соискание премии за доброту в искусстве «На благо мира».

Новостей 4191