Новости Казанской епархии

Новостей 4448
В день памяти святителя Германа Казанского епископ Иннокентий совершил Литургию в Свияжском монастыре

6 июля, в день второго перенесения мощей святителя Германа, архиепископа Казанского, Литургию в Успенском соборе Свияжского Богородице-Успенского мужского монастыря возглавил епископ Елабужский Иннокентий.

Купальня на Раифском озере готовится к открытию

В Раифском Богородицком мужском монастыре началось благоустройство территории, прилегающей к новопостроенной деревянной купальне, находящейся на берегу Раифского озера.

Объявляется набор слушателей на образовательные приходские курсы Духосошественского храма Казани

Храм Сошествия Святого Духа города Казани объявляет набор слушателей на образовательные приходские курсы на 2020/2021 учебный год.

В Казани почтили память святителя Гурия Казанского

3 июля Церковь вспоминает память перенесения мощей святителя Гурия, архиепископа Казанского и Свияжского. В храме благоверных князей Феодора, Давида и Константина, Ярославских чудотворцев, где находится рака со святыми мощами святителя, были совершены праздничные богослужения.

Добровольцы Лаишевского благочиния оказывают помощь полуразрушенному храму в селе Карадули

1 июля миссионерский отдел Лаишевского благочиния организовал трудовую поездку в село Карадули с целью оказания помощи в сохранении полуразрушенного храма Вознесения Господня.

Покровский храм Тюлячей посетил министр транспорта и дорожного хозяйства РТ Ленар Сафин

1 июля в рамках рабочей поездки по Тюлячинскому району министр транспорта и дорожного хозяйства Республики Татарстан Ленар Сафин посетил храм Покрова Пресвятой Богородицы села Тюлячи.

Новостей 4448