Митрополит Кирилл ознакомился с ходом строительства православной гимназии в Набережных Челнах

3631
Фото

17 августа 2021 года по окончании Литургии в храме Казанской иконы Божией Матери в города Нижнекамске митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл посетил приход великомученика Георгия Победоносца в городе Набережные Челны. Здесь глава Татарстанской митрополии ознакомился с ходом строительства здания православной гимназии.

В поездке правящего архиерея сопровождал секретарь Татарстанской митрополии иеромонах Кирилл (Корытко). На территории Георгиевского прихода Его Высокопреосвященство встретили викарий Казанской епархии епископ Елабужский Иннокентий, благочинный Закамского округа протоиерей Андрей Дубровин, настоятель прихода великомученика Георгия Победоносца протоиерей Валерий Каранаев.

Строительство ведётся на пожертвования благотворителей и прихожан храмов города. К возведению трёхэтажного здания приступили зимой нынешнего года.

Отец Андрей подробно рассказал архипастырю о текущих работах на строительном объекте, где к настоящему времени завершается кладка стен первого этажа. По завершении строительства гимназии планируется оборудовать футбольное поле и теннисный корт. По двум сторонам от гимназии будут построены актовый и спортивный залы.

Православная гимназия в Набережных Челнах станет третьим после Казани и Альметьевска образовательным учреждением в Татарстане, в котором будут преподавать по программе «Русская классическая школа». Здесь смогут обучаться 150 школьников.

Новости по теме

Митрополит Кирилл возглавил престольные торжества в Серафимовском храме Казани
Митрополит Кирилл возглавил престольные торжества в Серафимовском храме Казани

1 августа, в праздник обретения мощей преподобного Серафима Саровского, чудотворца, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершил Божественную литургию в Серафимовском храме города Казани.

В канун престольного праздника митрополит Кирилл совершил всенощное бдение в Серафимовском храме Казани
В канун престольного праздника митрополит Кирилл совершил всенощное бдение в Серафимовском храме Казани

31 июля, в канун дня памяти преподобного Серафима, Саровского чудотворца, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершил всенощное бдение с чтением акафиста чествуемому святому в Серафимовском храме города Казани.

В день памяти равноапостольного князя Владимира митрополит Кирилл возглавил престольный праздник в одноимённом храме Кизического монастыря Казани
В день памяти равноапостольного князя Владимира митрополит Кирилл возглавил престольный праздник в одноимённом храме Кизического монастыря Казани

28 июля, в день памяти равноапостольного великого князя Владимира, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершил Божественную литургию в Князь-Владимирском храме Введенского Кизического монастыря города Казани.

Митрополит Кирилл совершил Литургию в восстановленном храме-памятнике Спаса Нерукотворного в акватории реки Казанка
Митрополит Кирилл совершил Литургию в восстановленном храме-памятнике Спаса Нерукотворного в акватории реки Казанка

27 июля, в Неделю 7-ю по Пятидесятнице, митрополит Кирилл совершил Божественную литургию в храме-памятнике павшим воинам в честь Нерукотворного Образа Спасителя в акватории реки Казанки.