Cеминар, посвященный сохранению культовых объектов Казанской епархии

4879
Фото

27 декабря 2017 года в Казани в актовом зале Казанского епархиального управления состоялся семинар «Основные тенденции сохранения культовых объектов Казанской епархии».

На встрече были рассмотрены вопросы общего состояния объектов культового назначения Республики Татарстан.

Провел мероприятие архитектор-реставратор, доцент кафедры архитектуры Казанского государственного архитектурно-строительного университета Игорь Матвеев.

По окончании семинара его участники могли задать интересующие вопросы.

На портале «Православие в Татарстане» велась прямая трансляция мероприятия.

Новости по теме

Представители Казанской епархии приняли участие в дискуссии, посвященной подходам к проектированию современных культовых сооружений Представители Казанской епархии приняли участие в дискуссии, посвященной подходам к проектированию современных культовых сооружений

28-29 сентября в Национальной библиотеке РТ прошла архитектурно-градостроительная конференция «Диалоги».

Храм оживает тогда, когда в нём совершается то, ради чего он создавался его архитекторами, мастерами, вдохновителями
Прямая речь 8 декабря 2022
Храм оживает тогда, когда в нём совершается то, ради чего он создавался его архитекторами, мастерами, вдохновителями

Выступление заместителя управляющего делами Московской Патриархии епископа Зеленоградского Саввы на конференции «Объекты религиозного наследия»

В Казанской духовной семинарии состоялась встреча с ректором Московского архитектурного института Дмитрием Швидковским В Казанской духовной семинарии состоялась встреча с ректором Московского архитектурного института Дмитрием Швидковским

17 сентября Казанскую духовную семинарию посетил историк архитектуры, искусствовед, ректор Московского архитектурного института Дмитрий Швидковский. В актовом зале духовной школы он прочитал членам администрации, преподавателям и учащимся лекцию по истории русской храмовой архитектуры.

В Казани продолжаются лекции для молодежи, посвященные реставрации старинных храмов В Казани продолжаются лекции для молодежи, посвященные реставрации старинных храмов

8 апреля в Казани в молодежном пространстве «Азбука» состоялась очередная лекция в рамках проекта «Обретение», направленного на оказание помощи в восстановлении старинных храмов Татарстана. Проект реализуется молодежным отделом Казанской епархии.