Онлайн-трансляции

Онлайн-курс «Просто — о Православии». Урок № 1 («Вера. Верую во Единого Бога Отца…»)

Приглашаем к участию в первом занятии в рамках образовательного онлайн-курса по основам православной веры.

III Съезд православных педагогов Татарстанской митрополии [прямой эфир]

29 сентября 2018 гола в Казанской православной духовной семинарии (ул. Челюскина, 31а) состоится III Съезд православных педагогов Татарстанской митрополии «Дети. Свобода и ответственность».

Рождество Пресвятой Богородицы. Прямой эфир со священником

Сегодня, 19 сентября, на портале «Православие в Татарстане» в преддверии Рождества Пресвятой Богородицы проректор по учебной работе Казанской православной духовной семинарии иерей Александр Ермолин ответит на вопросы посетителей портала.

Успенский пост. Прямой эфир со священником

Об истории Успенского поста, о том, что такое пост в православном понимании, каково его значение и духовный смысл расскажет проректор по учебной работе Казанской православной духовной семинарии иерей Александр Ермолин.

Социальное служение Церкви

10 августа на портале «Православие в Татарстане» состоялся прямой эфир беседы, посвященной теме социального служения Православной Церкви.

Столетие подвига царской семьи

Ровно сто лет назад, в ночь с 16 на 17 июля 1918 года, были расстреляны святые Царственные страстотерпцы император Николай II, императрица Александра, царевич Алексий, великие княжны Ольга, Татиана, Мария, Анастасия.