Вопросы духовенству Татарстанской митрополии

Вопросов - 19156
6 февраля 2007 Наталья 1225

Добрый день!
Хотим расписаться в Загсе 7 июля ( в Петров пост). Запрещает ли это церковь, знаю венчаться в пот нельзя, а регистрировать брак можно?

Ответ
6 февраля 2007 Вячеслав 451

Как назвать мальчика который должен родиться с10 по 26 февраля

Ответ
6 февраля 2007 Марина 505

Что можно кушать во время великого поста, а что нельзя?

Ответ
6 февраля 2007 Евгения 718

Батющка!
На мне столько грехов, даже не знаю с чего начинать. Ну во-первых: никогда не ходила в церковь, только покрестили меня. В Бога конечно же верую, но знаю только одну молитву - Отче Наш. Больше всего меня гложет, так это 4 аборта, сделанные мной в молодости. Сейчас мне Бог дал ребеночка, хочу крестить его, но наверное надо сначала отмолить мои грехи, прежде чем его крестить. Возможно ли их отмолить? И можно ли крестить ребенка, если муж у меня не крещенный?

Ответ
5 февраля 2007 Валентина 427

я хотела бы узнать, что означает персонаж Масленницы.

Ответ
5 февраля 2007 Елена 538

Здравствуйте, отче! Скажите, пожалуйста, как правильно извиняться в Церкви, если вдруг нечаянно кого задел или побеспокоил? Слышала, говорят “Прости, Господи”. Так правильно?
Спаси Вас Господь.

Ответ
5 февраля 2007 Ирина 440

Добрый день, Батюшка!
У меня был неудачный первый брак.
Уже семь лет я воспитываю сына одна, без мужа, хотя после этого в течение четырех лет рядом со мной был мужчина, который предлагал руку и сердце. Но я чувствовала и понимала, что он- совсем не тот, кто мне нужен.
Как вырваться из круга одиночества, обрести долгожданное счастье и любимого человека? За какие грехи мне ниспослана такая участь- быть одной?

Ответ
5 февраля 2007 Ольга 416

Здравствуйте.
Моя свабьда назначена на 7 июля 2007 года. дата выпадает на петров пост, но 7 июля праздник Рождество Иоанна. Можно ли в этот день сыграть свадьбу?
Спасибо

Ответ
5 февраля 2007 Екатерина 421

скажите пожалуйста. Когда именны у Кирилла?

Ответ
5 февраля 2007 Юлия 504

здравствуйте.
Сегодня мне приснилась моя бабушка, которая умерла 1.5 года назад. Она сказала что уходит, мы долго плакали, обнимались и она ушла.
Скажите пожалуйста, куда она пошла? нужна ли ей моя помощь? и где она была до этого времени?

Ответ
Вопросов - 19156

ЗАДАЙТЕ ВОПРОС