Вопросы духовенству Татарстанской митрополии

Вопросов - 19154
6 апреля 2007 Татьяна 535

Добрый День. Подскажите пожалуйста, Я не замужняя девушка , у меня уже есть кресный сын. Вопрос: Могу ли я стать еще раз кресной мамой девочки если еще не замужем? Ходит поверие что нельзя?

Ответ
6 апреля 2007 Людмила 498

Добрый день.Хочется узнать когда Иментны у Все семьи. муж Алексей 9 июля 1981,бабушка Евдокия 27 декабря 1937. мама Наталья 26 мая 1961,сестра Ольга 2 июля 1985, дочь Дарья 13 мая 2006, я Людмила 12 мая 1983. ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРНА

Ответ
6 апреля 2007 Анна 915

Здравствуйте! Крёстная мама моей дочери поменяла веру на католическую. Скажите пожалуйста, она продолжает оставаться крестной или нет?

Ответ
5 апреля 2007 Александр 623

Здравствуйте!
Есть ли в церковном этикете, какие либо правила относительно поцелуев в знак приветствия и поздравления в первый день Пасхи?

Ответ
5 апреля 2007 Елена 683

Здравствуйте!
В каком грехе следует исповедаться женщине, если она сделала аборт по назначению врача (диагноз- замирание плода). Когда ей можно посещать службы и приступать к Таинствам?

Ответ
5 апреля 2007 Анна 479

Здравствуйте. Подскажите можно ли жениться 11 августа 2007года? Спасибо.

Ответ
5 апреля 2007 Миаил 626

Доброе время суток!
Будьте добры, мне нужен совет, как вести в данной ситуации:
Завтра 6 апреля у меня день рождение в страстную пятницу, многие из моих друзей не понимает, почему я не могу их принять в гости и повеселиться. Почему я перенес веселье на воскресенье. Может вы мне дадите ссылку на серьезную статью, которая их может убедить и просветить?!
Заранее буду благодарен.

Ответ
5 апреля 2007 Виринея 524

Здравствуйте!Очень прошу Вас помочь ответом!Крестной матерью моей дочери являлась моя подруга.С отцом своей дочки я жила гражданским браком, зарегистрированы мы не были.Крестная мать фактически увела моего гражданского мужа от меня, при этом сильно оклеветав и очернивм меня и сейчас сожительствует с ним,продолжая настраивать его против меня.В будущем они планируют зарегистрировать свои отношения.При этом она говорит что хочет по прежнему общаться со своей крестницей.Нужно ли мне позволять ей это, учитывая ее предательский поступок?Заранее огромное спасибо за ответ и , пожалуйста, простите, если что не так.До свидания.

Ответ
5 апреля 2007 Елена 423

Можно ли 7 июля 2007 года играть свадьбу?

Ответ
5 апреля 2007 Антонина 689

Я хочу принять крещение. Можно ли самой выбрать себе имя при крещении или выбирает имя только батюшка?

Ответ
Вопросов - 19154

ЗАДАЙТЕ ВОПРОС