Вопросы духовенству Татарстанской митрополии

Вопросов - 19154
3 апреля 2007 Аремий 762

Если не зажгётся во Иерусалиме благодатный огонь что будет?

Ответ
3 апреля 2007 Мария 554

Скажите пожалуйста, существует ли обряд “развенчания”? Где и как это можно сделать, что нужно для этого?

Ответ
3 апреля 2007 Оксана 602

Добрый день! я бы хотела узнать, когда день Ангела у Анатолия?

Ответ
3 апреля 2007 Юлия 642

Я хотела бы узнать, могу ли я заказать неусыпные молитвы в Даниловском монастыре по умершему отцу. Если там не могу, подскажите, где это можно сделать.
Заранее благодарю.
С уважением,
Юлия

Ответ
3 апреля 2007 Лиана 545

Здравствуйте! Батюшка, подскажите, пожалуйста, что нам делать. Моему свекру 80 лет, он находится почти присмерти (по словам врачей), но есть одна проблема: по национальности он еврей, но еврейскую веру никогда не принемал (впрочем, как и любую другую), т.е. он вообще не крещеный. Скажите, если он, не дай Бог, умрет, то что нам делать? Как и где его хоронить? Можно ли будет отпевать его, придавать земле, заказывать молебень и т.д.? Помогите, пожалуйста! В церковь пойти он просто не сможет (по состоянию здоровья), что нам делать? Заранее благодарна!

Ответ
3 апреля 2007 434

Здравствуйте! Возник спорный вопрос о посещении «кладбища» в праздник Святой Пасхи. Объясните пожалуйста можно или нельзя этого делать в этот праздник и почему. Заранее благодарю за ответ.

Ответ
3 апреля 2007 Наталия 594

Какая икона соответствует моей дате рождения 9 октября 1983года, кто мой ангел хранитель

Ответ
3 апреля 2007 Руслан 726

Здраствуйте уважаемые.Прошу ответить вас на вопрос такого плана.“Как можно причастится человеку если он ”закодирован“ но исповедался .. Заранее Спаибо.

Ответ
3 апреля 2007 Марина 837

Ответьте, пожалуйста на такой вопрос: как же все-таки нужно одеваться женщинам и девочкам, приходя в храм? Дело в том, что мне сделали в храме замечание, что на праздник в темном платке приходить нельзя. Я была удивлена, так как всегда ношу этот платок в храме. Я пришла в длинной юбке, с покрытой головой, а тут такое замечание. Еще мне сказали, что в красной одежде приходить нельзя. Я верующий человек, мирской человек. Весь мой гардероб мирской, скромный, классический. Можно ли где-то подробнее почитать об одежде для храма?

Ответ
3 апреля 2007 Светлана 469

Если человек по глупости своей, под воздействием окружающих согрешил, если согрешил не один раз, но спустя время смог осознать содеянное, если человек расскаивается, неужеле он не заслуживает прощения?

Ответ
Вопросов - 19154

ЗАДАЙТЕ ВОПРОС